Tagespflege

Asilo nido

Una buona cura quotidiana è la base di ogni routine di cura della pelle. Fornisce idratazione alla pelle per tutto il giorno, protegge dagli influssi ambientali dannosi e garantisce una pelle sana e carnagione radiosa. Che tu abbia la pelle secca, sensibile o matura, la giusta cura quotidiana è perfettamente adattata alle tue esigenze individuali.

La nostra selezione di prodotti per la cura del giorno di alta qualità offre soluzioni versatili: da creme idratanti leggere a formulazioni ricche con principi attivi antietà come acido ialuronico, vitamina C o antiossidanti. Molti prodotti contengono anche una protezione solare integrata che protegge efficacemente la pelle dai raggi UV. Inizia ogni giorno con una carnagione ottimamente curata e protetta.

Scoprire: Asilo nido

Filtro

Filtro

62 Prodotti
La crema
Augustinus Bader La crema 280 € 50 ml (5.600,00 € / 1 l)
icon
La crema lenitiva per eccellenza
Augustinus Bader La crema lenitiva per eccellenza 280 € 50 ml (5.600,00 € / 1 l)
CREMA SORBETTO RICCA DI IDRAMEMORIA
Comfort Zone CREMA SORBETTO RICCA DI IDRAMEMORIA 66 € 50 ml (1.320,00 € / 1 l)
Il duo della scoperta
Presto di nuovo
Augustinus Bader Il duo della scoperta 150 € 15 ml (10.000,00 € / 1 l)
Il doppio duo
Presto di nuovo
Augustinus Bader Il doppio duo 575 € 130 ml (4.423,08 € / 1 l)
Crema per la pelle sublime
Comfort Zone Crema per la pelle sublime 114 € 60 ml (1.900,00 € / 1 l)
Crème Riche
Presto di nuovo
Tata Harper Crème Riche 242 € 50 ml (4.840,00 € / 1 l)
YOGHURT crema solare per il viso SPF50
KORRES YOGHURT crema solare per il viso SPF50 24,50 € 50 ml (490,00 € / 1 l)
YOGHURT crema solare per il viso SPF30
KORRES YOGHURT crema solare per il viso SPF30 23,50 € 50 ml (470,00 € / 1 l)
YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF50
KORRES YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF50 26,50 € 50 ml (530,00 € / 1 l)
YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF30
KORRES YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF30 25,50 € 50 ml (510,00 € / 1 l)
WHITE PINE Meno Reverse™  Siero in crema volumizzante
KORRES WHITE PINE Meno Reverse™ Siero in crema volumizzante 59,90 € 40 ml (1.497,50 € / 1 l)
WHITE PINE Meno Reverse™ Crema Intensiva Rigenerante
Presto di nuovo
KORRES WHITE PINE Meno Reverse™ Crema Intensiva Rigenerante 59,90 € 40 ml (1.497,50 € / 1 l)
WHITE PINE Meno Reverse™
KORRES WHITE PINE Meno Reverse™ 69,90 € 30 ml (2.330,00 € / 1 l)
Crema idratante al pino bianco SPF20
KORRES Crema idratante al pino bianco SPF20 59,90 € 40 ml (1.497,50 € / 1 l)
Idratante a blocco d'acqua
Tata Harper Idratante a blocco d'acqua 72 € 50 ml (1.440,00 € / 1 l)
La tripletta
Augustinus Bader La tripletta 575 € 270 ml (2.129,63 € / 1 l)
La crema leggera
Presto di nuovo
Augustinus Bader La crema leggera 175 € 30 ml (5.833,33 € / 1 l)
Crema ricca di pelle sublime
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema ricca di pelle sublime 117 € 60 ml (1.950,00 € / 1 l)
Maschera lifting sublime
Comfort Zone Maschera lifting sublime 82 € 60 ml (1.366,67 € / 1 l)
Ampolla Sublime Skin Lift
Comfort Zone Ampolla Sublime Skin Lift 56 € 14 ml (4.000,00 € / 1 l)
Crema fluida pelle sublime
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema fluida pelle sublime 111 € 60 ml (1.850,00 € / 1 l)
Perfezione ricostituente SPF 50
Valmont Perfezione ricostituente SPF 50 221 € 30 ml (7.366,67 € / 1 l)
RED GRAPE crema solare per il viso SPF50 anti-età + anti-macchie
KORRES RED GRAPE crema solare per il viso SPF50 anti-età + anti-macchie 35,50 € 50 ml (710,00 € / 1 l)
Pagina 1 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.