Masken

Maschere

La vita (non) è un ballo in maschera! La tua pelle è esposta ogni giorno ai radicali liberi, che accelerano il processo di invecchiamento e compromettono l'equilibrio idrolipidico della pelle. Alcuni giorni la tua pelle ha bisogno di una dose extra di cure. Il nostro consiglio: concedetevi una pausa! Leggi quel libro che è sulla tua lista, goditi un bagnoschiuma, pianifica la tua prossima vacanza o guarda il tuo film preferito. Prendetevi consapevolmente del tempo per voi stessi e coccolate la vostra pelle con una delle nostre maschere per il viso, perfettamente adattate alle vostre esigenze individuali.

Scoprire: Maschere

Filtro

Filtro

24 Prodotti
Esfoliante e maschera di luminosità
Mauli Rituals Esfoliante e maschera di luminosità 45,60 € 30 g (1.520,00 € / 1 kg)
Schwarzer Kosmetiktiegel mit Maske, darauf liegend ein Applikationspinsel und zwei schwarze Bambuspads.
ARgENTUM Le masque infini 148 € 105 g (1.409,52 € / 1 kg)
Maschera crema all'argilla rosa e frutto della passione
Ligne St Barth Maschera crema all'argilla rosa e frutto della passione 70,40 € 50 ml (1.408,00 € / 1 l)
La maschera in crema per il viso
Augustinus Bader La maschera in crema per il viso 164 € 50 ml (3.280,00 € / 1 l)
Scatola magnetica per maschere giovanili
MAGICSTRIPES Scatola magnetica per maschere giovanili 39,20 € 3 item (13,07 € / 1 item)
Maschera lifting sublime
Comfort Zone Maschera lifting sublime 65,60 € 60 ml (1.093,33 € / 1 l)
Maschera Renight
Presto di nuovo
Comfort Zone Maschera Renight 58 € 60 ml (966,67 € / 1 l)
Prestige Lux Face Mask
Presto di nuovo
Luce di Sorrento Prestige Lux Face Mask 125 € 50 ml (2.500,00 € / 1 l)
Maschera Hydramemory Hydra Plump
Comfort Zone Maschera Hydramemory Hydra Plump 47 € 60 ml (783,33 € / 1 l)
icon
YOGHURT GRECO Maschera viso probiotica
KORRES YOGHURT GRECO Maschera viso probiotica 39,90 € 100 ml (399,00 € / 1 l)
icon
Cofanetto di maschere detossinanti profonde
MAGICSTRIPES Cofanetto di maschere detossinanti profonde 31,20 € 3 item (10,40 € / 1 item)
Maschera Intense Well Aging
Team Dr Joseph Maschera Intense Well Aging 51,92 € 50 ml (1.038,40 € / 1 l)
Maschera rivitalizzante intensa
Team Dr Joseph Maschera rivitalizzante intensa 39,92 € 50 ml (798,40 € / 1 l)
Maschera purificante profonda
Team Dr Joseph Maschera purificante profonda 34,32 € 50 ml (686,40 € / 1 l)
Maschera idratante intensa
Team Dr Joseph Maschera idratante intensa 47,90 € 50 ml (958,00 € / 1 l)
Maschera calmante per la pelle
Team Dr Joseph Maschera calmante per la pelle 39,92 € 50 ml (798,40 € / 1 l)
Triple Sensation Mask
A4 Cosmetics Triple Sensation Mask 77,60 € 50 ml (1.552,00 € / 1 l)
Flash Delight Mask
A4 Cosmetics Flash Delight Mask 47,92 € 50 ml (958,40 € / 1 l)
La maschera viso Hydrogel (singolo)
Augustinus Bader La maschera viso Hydrogel (singolo) 22,40 € 3 ml (7.466,67 € / 1 l)
La maschera viso idrogel (confezione da 6)
Augustinus Bader La maschera viso idrogel (confezione da 6) 128 € 18 ml (7.111,11 € / 1 l)
Maschera viso in vetro Holi (luminoso) Resurface
Agent Nateur Maschera viso in vetro Holi (luminoso) Resurface 76,72 € 30 ml (2.557,33 € / 1 l)
Impacco purificante
Valmont Impacco purificante 148,80 € 50 ml (2.976,00 € / 1 l)
Hydra3 Mask
Valmont Hydra3 Mask 169,60 € 50 ml (3.392,00 € / 1 l)
icon
Patch idrogel occhi scintillanti
Perris Swiss Laboratory Patch idrogel occhi scintillanti 14,40 € 1 item (14,40 € / 1 item)
Pagina 1 Da 1
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.