Haarstyling

Acconciatura

Per stili perfetti e creatività senza limiti. Mostra abilmente i tuoi capelli con la nostra versatile selezione di prodotti per lo styling dei capelli. Che si tratti di volume, definizione, tenuta o lucentezza, qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno per il tuo look personalizzato. Dagli spray per capelli alle creme per lo styling, fino ai gel e alle pomate, i nostri prodotti forniscono la base perfetta per uno styling creativo che dura tutto il giorno. Che si tratti di onde casual da spiaggia, aggiornamenti eleganti o look naturale per tutti i giorni, con i nostri prodotti per lo styling dei capelli il tuo styling sarà un gioco da ragazzi.

Scoprire: Acconciatura

Filtro

Filtro

19 Prodotti
CREMA SETIFICANTE PER IL CONTROLLO DEI RICCI
ORIBE CREMA SETIFICANTE PER IL CONTROLLO DEI RICCI 52 € 150 ml (346,67 € / 1 l)
Mousse modellante per ricci
Presto di nuovo
ORIBE Mousse modellante per ricci 47 € 175 ml (268,57 € / 1 l)
Matt Clay
Presto di nuovo
Percy Nobleman Matt Clay 18,99 € 100 ml (189,90 € / 1 l)
Set di stile personalizzato
Presto di nuovo
ORIBE Set di stile personalizzato 80 € 425 ml (188,24 € / 1 l)
Gentlemen's Hair Comb
Presto di nuovo
Percy Nobleman Gentlemen's Hair Comb 14,99 € 1 item (14,99 € / 1 item)
Firma Superfine Forte
ORIBE Firma Superfine Forte 50 € 300 ml (166,67 € / 1 l)
Gold Lust Collection
Presto di nuovo
ORIBE Gold Lust Collection 130 € 500 ml (260,00 € / 1 l)
Rock Hard Gel
Presto di nuovo
ORIBE Rock Hard Gel 46 € 100 ml (460,00 € / 1 l)
Set da viaggio in stile esclusivo
ORIBE Set da viaggio in stile esclusivo 71,20 € 175 ml (406,86 € / 1 l)
Spray di finitura secco e denso
Presto di nuovo
ORIBE Spray di finitura secco e denso 48 € 250 ml (192,00 € / 1 l)
SET PER LO STILE E L'AGGIORNAMENTO
Presto di nuovo
ORIBE SET PER LO STILE E L'AGGIORNAMENTO 74 € 450 ml (164,44 € / 1 l)
SPRAY IN POLVERE PER IL VOLUME DELLA FIRMA
ORIBE SPRAY IN POLVERE PER IL VOLUME DELLA FIRMA 54 € 6 g (9.000,00 € / 1 kg)
 Spray modellante termico Royal Blowout
Presto di nuovo
ORIBE Spray modellante termico Royal Blowout 79 € 180 ml (438,89 € / 1 l)
BALSAMO D'ORO DI LUSSURIA O SCUDO TERMICO PER LO STYLING
ORIBE BALSAMO D'ORO DI LUSSURIA O SCUDO TERMICO PER LO STYLING 59 € 100 ml (590,00 € / 1 l)
 Spray texturizzante secco
ORIBE Spray texturizzante secco 54 € 300 ml (180,00 € / 1 l)
icon
Spray protettivo contro il calore secco
ORIBE Spray protettivo contro il calore secco 50 € 200 ml (250,00 € / 1 l)
Dressing Comb Rose
Nuori Dressing Comb Rose 21,60 € 1 item (21,60 € / 1 item)
Dressing Comb Neutral
Nuori Dressing Comb Neutral 21,60 € 1 item (21,60 € / 1 item)
Dressing Comb Black
Nuori Dressing Comb Black 21,60 € 1 item (21,60 € / 1 item)
Pagina 1 Da 1
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.