Gesichtsöl

olio per il viso

Gli oli per il viso combinano ingredienti altamente efficaci in una formula di olio nutriente specificatamente adattata alle esigenze individuali della pelle. Agiscono come uno scudo protettivo contro la perdita di umidità, rafforzano la barriera cutanea e trattengono l'umidità in modo occlusivo. Idealmente, dovresti usare un olio per il viso alla fine della tua routine di cura della pelle, mescolato con la crema idratante o dopo averlo applicato direttamente sulla pelle.

Scoprire: olio per il viso

Filtro

Filtro

16 Prodotti
Olio Renight
Comfort Zone Olio Renight 63 € 30 ml (2.100,00 € / 1 l)
Olio per il viso alla rosa canina
RAAW by Trice Olio per il viso alla rosa canina 30,40 € 5 ml (6.080,00 € / 1 l)
L'olio per il viso
Augustinus Bader L'olio per il viso 184 € 30 ml (6.133,33 € / 1 l)
Olio all over Gold Lust
ORIBE Olio all over Gold Lust 63 € 50 ml (1.260,00 € / 1 l)
PREMIUM LUX OIL
Presto di nuovo
Luce di Sorrento PREMIUM LUX OIL 105 € 15 ml (7.000,00 € / 1 l)
Schwarzer Glasflakon mit l’étoile infinie von ARgENTUM – ein nährendes, nicht fettendes Gesichtsöl.
ARgENTUM L'étoile infinie 142 € 28 ml (5.071,43 € / 1 l)
Gocce miracolose per la riparazione dell'età
Team Dr Joseph Gocce miracolose per la riparazione dell'età 147,90 € 30 ml (4.930,00 € / 1 l)
icon
Olio detergente delicato
Team Dr Joseph Olio detergente delicato 29,90 € 50 ml (598,00 € / 1 l)
Trattamento Avanzato Potere Ringiovanente
Team Dr Joseph Trattamento Avanzato Potere Ringiovanente 223,20 € 10 ml (22.320,00 € / 1 l)
Programma Lift & Glow
Perris Swiss Laboratory Programma Lift & Glow 92 € 1 item (92,00 € / 1 item)
Olio Detergente Slaventina
Le Rouge Français Olio Detergente Slaventina 33,60 € 100 ml (336,00 € / 1 l)
Gocce di bellezza blu
RAAW by Trice Gocce di bellezza blu 38 € 5 ml (7.600,00 € / 1 l)
Trio di oli per il viso
RAAW by Trice Trio di oli per il viso 76 € 30 ml (2.533,33 € / 1 l)
Olio di rasatura della pelle Holi
Agent Nateur Olio di rasatura della pelle Holi 33,60 € 100 ml (336,00 € / 1 l)
Olio detergente nutriente
Tata Harper Olio detergente nutriente 74,40 € 125 ml (595,20 € / 1 l)
Perfect Balanced Fluid
A4 Cosmetics Perfect Balanced Fluid 72 € 50 ml (1.440,00 € / 1 l)
Pagina 1 Da 1
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.