Sonnenpflege

Cura del sole

Protezione e cura per la tua pelle. La protezione solare è essenziale per proteggere la pelle dai dannosi raggi UV e prevenire l’invecchiamento precoce. Sia nella vita di tutti i giorni che quando prendi il sole, con la giusta protezione solare puoi proteggere la tua pelle dai danni, promuovere una carnagione sana e mantenere la sua naturale luminosità. La nostra gamma offre prodotti solari di alta qualità per ogni tipo di pelle, dalle creme da giorno leggere con SPF ai prodotti per la protezione solare waterproof per viso e corpo. Scopri formulazioni innovative con benefici aggiuntivi come creme idratanti, antiossidanti e ingredienti lenitivi che non solo proteggono ma nutrono anche la tua pelle. Goditi il ​​sole senza compromessi.

Scoprire: Cura del sole

Filtro

Filtro

53 Prodotti
AEGEAN BRONZE Zwei-Phasen Bronzing Sonnenspray SPF 50
Presto di nuovo
KORRES AEGEAN BRONZE Zwei-Phasen Bronzing Sonnenspray SPF 50 29,90 € 150 ml (199,33 € / 1 l)
icon
Solar Defence Body SPF 30
Team Dr Joseph Solar Defence Body SPF 30 49,90 € 100 ml (499,00 € / 1 l)
Gocce solari definitive SPF 50
Auteur Gocce solari definitive SPF 50 124 € 30 ml (4.133,33 € / 1 l)
icon
Holi (Sole) SPF 50 Gocce per la pelle colorata rugiadosa
Agent Nateur Holi (Sole) SPF 50 Gocce per la pelle colorata rugiadosa 52,50 € 30 ml (1.750,00 € / 1 l)
icon
Sun Soul Tan Maximizer
Presto di nuovo
Comfort Zone Sun Soul Tan Maximizer 26 € 200 ml (130,00 € / 1 l)
Crema solare minerale sensibile SPF30
Team Dr Joseph Crema solare minerale sensibile SPF30 69,90 € 100 ml (699,00 € / 1 l)
Sun Soul Invisible Defence Stick SPF 50+
Comfort Zone Sun Soul Invisible Defence Stick SPF 50+ 18,40 € 9 ml (2.044,44 € / 1 l)
Mineral Ally Daily Face Defense SPF 60
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Daily Face Defense SPF 60 79,95 € 40 ml (1.998,75 € / 1 l)
Sun Soul Face Cream SPF30
Comfort Zone Sun Soul Face Cream SPF30 25,60 € 60 ml (426,67 € / 1 l)
Sun Soul Face Cream SPF50+
Presto di nuovo
Comfort Zone Sun Soul Face Cream SPF50+ 41 € 60 ml (683,33 € / 1 l)
Sun Soul Milk Spray SPF 50+ Kids
Presto di nuovo
Comfort Zone Sun Soul Milk Spray SPF 50+ Kids 34 € 150 ml (226,67 € / 1 l)
La protezione solare SPF 50
Augustinus Bader La protezione solare SPF 50 100 € 30 ml (3.333,33 € / 1 l)
Olio solare Roucou SPF 15
Ligne St Barth Olio solare Roucou SPF 15 99,50 € 100 ml (995,00 € / 1 l)
Crema solare ultraleggera SPF 50+
Team Dr Joseph Crema solare ultraleggera SPF 50+ 54,90 € 50 ml (1.098,00 € / 1 l)
Nota abbronzante
James Read Nota abbronzante 6,40 € 1 item (6,40 € / 1 item)
YOGHURT emulsione solare spray per viso e corpo SPF50
KORRES YOGHURT emulsione solare spray per viso e corpo SPF50 22,80 € 150 ml (152,00 € / 1 l)
YOGHURT emulsione solare spray per viso e corpo SPF30
KORRES YOGHURT emulsione solare spray per viso e corpo SPF30 27,50 € 150 ml (183,33 € / 1 l)
YOGHURT emulsione solare per corpo e viso SPF50
Presto di nuovo
KORRES YOGHURT emulsione solare per corpo e viso SPF50 35,50 € 200 ml (177,50 € / 1 l)
icon
YOGHURT emulsione solare per corpo e viso SPF30
KORRES YOGHURT emulsione solare per corpo e viso SPF30 27,60 € 200 ml (138,00 € / 1 l)
YOGHURT crema solare per il viso SPF50
KORRES YOGHURT crema solare per il viso SPF50 24,50 € 50 ml (490,00 € / 1 l)
YOGHURT Balsamo labbra - SPF 20
Presto di nuovo
KORRES YOGHURT Balsamo labbra - SPF 20 9,99 € 4.5 g (2.220,00 € / 1 kg)
icon
YOGHURT crema solare per il viso SPF30
KORRES YOGHURT crema solare per il viso SPF30 18,80 € 50 ml (376,00 € / 1 l)
YOGHURT Gel doposole rinfrescante
KORRES YOGHURT Gel doposole rinfrescante 18,80 € 150 ml (125,33 € / 1 l)
YOGHURT spray solare comfort per bambini per viso e corpo SPF50
KORRES YOGHURT spray solare comfort per bambini per viso e corpo SPF50 22,80 € 150 ml (152,00 € / 1 l)
Pagina 1 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.