Soleil Toujours

Soleil Toujours

"Con Soleil ho creato formulazioni all'avanguardia, curate con gli ingredienti più raffinati, sicuri, di origine naturale e biologica del mondo. Una pelle giovane e sana inizia con la cura del sole. Nessun altro prodotto anti-età è in grado di proteggere la pelle dall'unico fattore di stress cutaneo presente nella nostra vita 365 giorni all'anno, il sole. Si stima che l'80% dell'invecchiamento precoce sia causato dall'esposizione al sole. Con Soleil, ora è possibile avere tutto: protezione UV ad ampio spettro combinata con antiossidanti arricchenti e attivi anti-invecchiamento".

Scoprire: Soleil Toujours

Filtro

Filtro

14 Prodotti
Protezione solare 100% minerale - LSF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Protezione solare 100% minerale - LSF 30 39 € 94.5 ml (412,70 € / 1 l)
CLEAN CONSCIOUS SET + PROTECT MICRO MIST SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours CLEAN CONSCIOUS SET + PROTECT MICRO MIST SPF 30 59,95 € 50 ml (1.199,00 € / 1 l)
Clean Conscious Mist protezione solare antiossidante SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Clean Conscious Mist protezione solare antiossidante SPF 30 42 € 90 ml (466,67 € / 1 l)
NEBBIA CALMANTE ANTIOSSIDANTE ALL'ALOE
Presto di nuovo
Soleil Toujours NEBBIA CALMANTE ANTIOSSIDANTE ALL'ALOE 32 € 90 ml (355,56 € / 1 l)
Solstice Shimmer Oil Protezione solare SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Solstice Shimmer Oil Protezione solare SPF 30 39 € 100 ml (390,00 € / 1 l)
Nebbia idratante antiossidante Cocofleur
Presto di nuovo
Soleil Toujours Nebbia idratante antiossidante Cocofleur 36 € 90 ml (400,00 € / 1 l)
Clean Conscious Antioxidant Sunscreen Mist SPF 30 (formato viaggio)
Presto di nuovo
Soleil Toujours Clean Conscious Antioxidant Sunscreen Mist SPF 30 (formato viaggio) 30 € 90 ml (333,33 € / 1 l)
Clean Conscious Mist protezione solare antiossidante SPF 50
Presto di nuovo
Soleil Toujours Clean Conscious Mist protezione solare antiossidante SPF 50 42 € 180 ml (233,33 € / 1 l)
Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 Formato Viaggio
Soleil Toujours Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 Formato Viaggio 43,20 € 150 ml (288,00 € / 1 l)
Mineral Ally Hydra Lip Masque SPF 15
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Hydra Lip Masque SPF 15 30 € 10 ml (3.000,00 € / 1 l)
Mineral Ally Eye Glow + Illuminator SPF 15
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Eye Glow + Illuminator SPF 15 80 € 15 ml (5.333,33 € / 1 l)
MINERAL ALLY DAILY DEFENSE SPF 50 TINTED GLOW
Presto di nuovo
Soleil Toujours MINERAL ALLY DAILY DEFENSE SPF 50 TINTED GLOW 56 € 145 ml (386,21 € / 1 l)
Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 79,95 € 171 ml (467,54 € / 1 l)
Mineral Ally Daily Face Defense SPF 60
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Daily Face Defense SPF 60 79,95 € 40 ml (1.998,75 € / 1 l)
Pagina 1 Da 1
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.