Conditioner

Balsamo

Balsamo per capelli elastici e sani. Scopri la nostra esclusiva selezione di balsami di alta qualità che si prendono cura in modo ottimale dei tuoi capelli e donano loro nuova forza, idratazione e lucentezza. Che tu abbia capelli fini, danneggiati, ricci o colorati, qui troverai la cura perfetta per il tuo tipo di capelli individuale. I nostri balsami offrono una cura intensiva, rafforzano la struttura del capello e rendono i capelli più facili da pettinare. Completa la tua routine di cura dei capelli con i nostri prodotti efficaci e scopri capelli visibilmente sani, elastici e ben curati.

Scoprire: Balsamo

Filtro

Filtro

21 Prodotti
Balsamo Signature
ORIBE Balsamo Signature 51 € 200 ml (255,00 € / 1 l)
Balsamo biondo brillante
ORIBE Balsamo biondo brillante 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
BALSAMO DI RESILIENZA ALCHIMIA DEI CAPELLI
Presto di nuovo
ORIBE BALSAMO DI RESILIENZA ALCHIMIA DEI CAPELLI 64 € 250 ml (256,00 € / 1 l)
Condizionatore Volume Ocean Mist
SACHAJUAN Condizionatore Volume Ocean Mist 20 € 250 ml (80,00 € / 1 l)
Balsamo Intenso Idratazione e Controllo
Presto di nuovo
ORIBE Balsamo Intenso Idratazione e Controllo 65 € 200 ml (325,00 € / 1 l)
Balsamo Volume Magnifico
ORIBE Balsamo Volume Magnifico 54 € 200 ml (270,00 € / 1 l)
Set da collezione Alchimia dei capelli
Presto di nuovo
ORIBE Set da collezione Alchimia dei capelli
91,20 € 114 € -20%
525 ml (173,71 € / 1 l)
Balsamo Brillantezza e Lucentezza
Presto di nuovo
ORIBE Balsamo Brillantezza e Lucentezza 61 € 200 ml (305,00 € / 1 l)
Balsamo Colore Bello
ORIBE Balsamo Colore Bello 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Set di stile personalizzato
Presto di nuovo
ORIBE Set di stile personalizzato 80 € 425 ml (188,24 € / 1 l)
Balsamo per capelli estratto di cotone e gelsomino
Ligne St Barth Balsamo per capelli estratto di cotone e gelsomino 37 € 125 ml (296,00 € / 1 l)
Condizionatore d'argento
SACHAJUAN Condizionatore d'argento 19,20 € 250 ml (76,80 € / 1 l)
Balsamo proteggi colore
SACHAJUAN Balsamo proteggi colore 20 € 250 ml (80,00 € / 1 l)
Condizionatore di densificazione del cuoio capelluto sereno
ORIBE Condizionatore di densificazione del cuoio capelluto sereno 62 € 175 ml (354,29 € / 1 l)
Il ricco balsamo
Augustinus Bader Il ricco balsamo 44 € 150 ml (293,33 € / 1 l)
Condizionatore idratante supershine
Presto di nuovo
ORIBE Condizionatore idratante supershine 64 € 250 ml (256,00 € / 1 l)
Il condizionatore
Augustinus Bader Il condizionatore 55 € 150 ml (366,67 € / 1 l)
Condizionatore Silverati
ORIBE Condizionatore Silverati 46,40 € 200 ml (232,00 € / 1 l)
Balsamo riequilibrante per il cuoio capelluto Serene
ORIBE Balsamo riequilibrante per il cuoio capelluto Serene 60 € 200 ml (300,00 € / 1 l)
Balsamo per il cuoio capelluto
SACHAJUAN Balsamo per il cuoio capelluto 18,40 € 250 ml (73,60 € / 1 l)
Balsamo Riparatore e Ripristinatore Gold Lust
ORIBE Balsamo Riparatore e Ripristinatore Gold Lust 67 € 200 ml (335,00 € / 1 l)
icon
Pagina 1 Da 1
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.