Handpflege

Cura delle mani

Per mani morbide ed elastiche. Le nostre mani sono in uso ogni giorno e sono spesso esposte a fattori esterni come il freddo, il sole o il lavaggio frequente delle mani. Una corretta cura delle mani aiuta a evitare secchezza e sensazione di oppressione e mantiene la pelle elastica e ben curata.

Scopri la nostra selezione di prodotti per la cura delle mani di alta qualità appositamente progettati per coccolare le tue mani. Dalle creme idratanti per le mani alle maschere nutrienti per le mani e ai peeling delicati: i nostri prodotti forniscono alla vostra pelle ingredienti preziosi come burro di karitè, aloe vera o olio di mandorle. Per ulteriore protezione e cura, puoi trovare anche formulazioni con effetti antietà o principi attivi riparatori.

Scoprire: Cura delle mani

Filtro

Filtro

64 Prodotti
Hand Cream Fleur de Peau
Presto di nuovo
Diptyque Hand Cream Fleur de Peau 40 € 45 ml (888,89 € / 1 l)
Lozione per il corpo Philosykos
Diptyque Lozione per il corpo Philosykos 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Ricarica del lavamani esfoliante
Diptyque Ricarica del lavamani esfoliante 43 € 350 ml (122,86 € / 1 l)
Camoscio Lavaggio a mano
BYREDO Camoscio Lavaggio a mano 52 € 450 ml (115,56 € / 1 l)
Lozione per le mani alla rosa perduta
BYREDO Lozione per le mani alla rosa perduta 60 € 450 ml (133,33 € / 1 l)
Hand&Body Gel Philosykos
Presto di nuovo
Diptyque Hand&Body Gel Philosykos 48 € 200 ml (240,00 € / 1 l)
Lozione corpo Eau Rose
Diptyque Lozione corpo Eau Rose 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Vetyver Handlotion
BYREDO Vetyver Handlotion 48 € 450 ml (106,67 € / 1 l)
Tulipmaia Handlotion
BYREDO Tulipmaia Handlotion 60 € 450 ml (133,33 € / 1 l)
Hand Cream Suede
BYREDO Hand Cream Suede 51 € 100 ml (510,00 € / 1 l)
Hand Cream La Tulipe
BYREDO Hand Cream La Tulipe 31,20 € 30 ml (1.040,00 € / 1 l)
Lozione per le mani al velluto
Presto di nuovo
Diptyque Lozione per le mani al velluto 70 € 350 ml (200,00 € / 1 l)
Refill Velvet Hand Lotion
Diptyque Refill Velvet Hand Lotion 48 € 350 ml (137,14 € / 1 l)
Lozione per le mani in pelle scamosciata
Presto di nuovo
BYREDO Lozione per le mani in pelle scamosciata 60 € 450 ml (133,33 € / 1 l)
Rose Handwash
BYREDO Rose Handwash 50 € 450 ml (111,11 € / 1 l)
Hand Cream Eau Rose
Presto di nuovo
Diptyque Hand Cream Eau Rose 40 € 45 ml (888,89 € / 1 l)
Hand Cream Rose Of No Man´s Land
BYREDO Hand Cream Rose Of No Man´s Land 31,20 € 30 ml (1.040,00 € / 1 l)
Exfoliating Hand Wash
Presto di nuovo
Diptyque Exfoliating Hand Wash 65 € 350 ml (185,71 € / 1 l)
Il trattamento delle mani
Presto di nuovo
Augustinus Bader Il trattamento delle mani 49 € 50 ml (980,00 € / 1 l)
Crema mani all'olivo e sale marino
KORRES Crema mani all'olivo e sale marino 11,99 € 75 ml (159,87 € / 1 l)
Crema per le mani all'olivo e ai fiori d'olivo
KORRES Crema per le mani all'olivo e ai fiori d'olivo 11,99 € 75 ml (159,87 € / 1 l)
Hand Cream Vetyver
BYREDO Hand Cream Vetyver 40,80 € 100 ml (408,00 € / 1 l)
SCATOLA DI GUANTI PER LA RIPARAZIONE DELLE MANI
MAGICSTRIPES SCATOLA DI GUANTI PER LA RIPARAZIONE DELLE MANI 28 € 3 item (9,33 € / 1 item)
Hand Cream Mojave Ghost
Presto di nuovo
BYREDO Hand Cream Mojave Ghost 39 € 30 ml (1.300,00 € / 1 l)
Pagina 1 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.