Handpflege

Cura delle mani

Per mani morbide ed elastiche. Le nostre mani sono in uso ogni giorno e sono spesso esposte a fattori esterni come il freddo, il sole o il lavaggio frequente delle mani. Una corretta cura delle mani aiuta a evitare secchezza e sensazione di oppressione e mantiene la pelle elastica e ben curata.

Scopri la nostra selezione di prodotti per la cura delle mani di alta qualità appositamente progettati per coccolare le tue mani. Dalle creme idratanti per le mani alle maschere nutrienti per le mani e ai peeling delicati: i nostri prodotti forniscono alla vostra pelle ingredienti preziosi come burro di karitè, aloe vera o olio di mandorle. Per ulteriore protezione e cura, puoi trovare anche formulazioni con effetti antietà o principi attivi riparatori.

Scoprire: Cura delle mani

Filtro

Filtro

64 Prodotti
Ricarica lozione per le mani Yuzu Tree
BYREDO Ricarica lozione per le mani Yuzu Tree 40 € 450 ml (88,89 € / 1 l)
Sapone per le mani Confezione di ricarica in pelle scamosciata
BYREDO Sapone per le mani Confezione di ricarica in pelle scamosciata 43 € 450 ml (95,56 € / 1 l)
Ricarica di lozione per le mani Lost Rose
BYREDO Ricarica di lozione per le mani Lost Rose 50 € 450 ml (111,11 € / 1 l)
Ricarica di sapone per le mani Yuzu Tree
Presto di nuovo
BYREDO Ricarica di sapone per le mani Yuzu Tree 43 € 450 ml (95,56 € / 1 l)
Lozione per le mani Confezione di ricarica in pelle scamosciata
BYREDO Lozione per le mani Confezione di ricarica in pelle scamosciata 40 € 450 ml (88,89 € / 1 l)
Sapone per le mani Yuzu Tree
Presto di nuovo
BYREDO Sapone per le mani Yuzu Tree 52 € 450 ml (115,56 € / 1 l)
Lozione per le mani dell'albero di Yuzu
BYREDO Lozione per le mani dell'albero di Yuzu 48 € 450 ml (106,67 € / 1 l)
Set primaverile per mani e profumi Cote d'Azur
ORIBE Set primaverile per mani e profumi Cote d'Azur 80 € 110 ml (727,27 € / 1 l)
Confezione di ricarica di sapone per le mani Vetyver
Presto di nuovo
BYREDO Confezione di ricarica di sapone per le mani Vetyver 43 € 450 ml (95,56 € / 1 l)
Ricarica di lozione per le mani Tulipmania
BYREDO Ricarica di lozione per le mani Tulipmania 40 € 450 ml (88,89 € / 1 l)
Lemongrass & Geranio - Gel detergente profumato per mani e corpo
Diptyque Lemongrass & Geranio - Gel detergente profumato per mani e corpo 48 € 200 ml (240,00 € / 1 l)
Lozione per le mani allo yuzu
Tangent GC Lozione per le mani allo yuzu 25,60 € 350 ml (73,14 € / 1 l)
Crema mani al tulipano
Tangent GC Crema mani al tulipano 16 € 50 ml (320,00 € / 1 l)
Lozione per le mani ai tulipani
Tangent GC Lozione per le mani ai tulipani 25,60 € 350 ml (73,14 € / 1 l)
Crema mani all'abete
Tangent GC Crema mani all'abete 16 € 50 ml (320,00 € / 1 l)
Tulipmania Handwash
BYREDO Tulipmania Handwash 41,60 € 450 ml (92,44 € / 1 l)
Pagina 3 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.