Sonnenpflege

Cura del sole

Protezione e cura per la tua pelle. La protezione solare è essenziale per proteggere la pelle dai dannosi raggi UV e prevenire l’invecchiamento precoce. Sia nella vita di tutti i giorni che quando prendi il sole, con la giusta protezione solare puoi proteggere la tua pelle dai danni, promuovere una carnagione sana e mantenere la sua naturale luminosità. La nostra gamma offre prodotti solari di alta qualità per ogni tipo di pelle, dalle creme da giorno leggere con SPF ai prodotti per la protezione solare waterproof per viso e corpo. Scopri formulazioni innovative con benefici aggiuntivi come creme idratanti, antiossidanti e ingredienti lenitivi che non solo proteggono ma nutrono anche la tua pelle. Goditi il ​​sole senza compromessi.

Scoprire: Cura del sole

Filtro

Filtro

53 Prodotti
YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF30
KORRES YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF30 20,40 € 50 ml (408,00 € / 1 l)
YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF50
KORRES YOGHURT Crema solare colorata per il viso SPF50 26,50 € 50 ml (530,00 € / 1 l)
Crema idratante al pino bianco SPF20
KORRES Crema idratante al pino bianco SPF20 47,92 € 40 ml (1.198,00 € / 1 l)
Latte Sun Soul Spray SPF 30
Presto di nuovo
Comfort Zone Latte Sun Soul Spray SPF 30 32 € 150 ml (213,33 € / 1 l)
Crema Sun Soul SPF50
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema Sun Soul SPF50 35,50 € 150 ml (236,67 € / 1 l)
Latte Spray Sun Soul SPF 20
Comfort Zone Latte Spray Sun Soul SPF 20 32 € 150 ml (213,33 € / 1 l)
Crema Sun Soul SPF30
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema Sun Soul SPF30 35,50 € 150 ml (236,67 € / 1 l)
Solstice Shimmer Oil Protezione solare SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Solstice Shimmer Oil Protezione solare SPF 30 39 € 100 ml (390,00 € / 1 l)
Skin Regimen Urban Shield SPF 30
Presto di nuovo
Comfort Zone Skin Regimen Urban Shield SPF 30 60 € 40 ml (1.500,00 € / 1 l)
Olio solare Roucou SPF 50
Ligne St Barth Olio solare Roucou SPF 50 114 € 100 ml (1.140,00 € / 1 l)
Olio solare Roucou SPF 30
Ligne St Barth Olio solare Roucou SPF 30 108 € 100 ml (1.080,00 € / 1 l)
Olio solare Roucou SPF 6
Ligne St Barth Olio solare Roucou SPF 6 52 € 125 ml (416,00 € / 1 l)
Perfezione ricostituente SPF 50
Valmont Perfezione ricostituente SPF 50 176,80 € 30 ml (5.893,33 € / 1 l)
RED GRAPE crema solare per il viso SPF50 anti-età + anti-macchie
KORRES RED GRAPE crema solare per il viso SPF50 anti-età + anti-macchie 35,50 € 50 ml (710,00 € / 1 l)
Nebbia protettiva SPF50+
Presto di nuovo
Comfort Zone Nebbia protettiva SPF50+ 42 € 150 ml (280,00 € / 1 l)
Nebbia protettiva SPF30
Presto di nuovo
Comfort Zone Nebbia protettiva SPF30 36 € 150 ml (240,00 € / 1 l)
Mineral Ally Hydra Lip Masque SPF 15
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Hydra Lip Masque SPF 15 30 € 10 ml (3.000,00 € / 1 l)
Mineral Ally Eye Glow + Illuminator SPF 15
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Eye Glow + Illuminator SPF 15 80 € 15 ml (5.333,33 € / 1 l)
MINERAL ALLY DAILY DEFENSE SPF 50 TINTED GLOW
Presto di nuovo
Soleil Toujours MINERAL ALLY DAILY DEFENSE SPF 50 TINTED GLOW 56 € 145 ml (386,21 € / 1 l)
Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 Formato Viaggio
Soleil Toujours Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 Formato Viaggio 43,20 € 150 ml (288,00 € / 1 l)
Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30
Presto di nuovo
Soleil Toujours Mineral Ally Difesa Quotidiana SPF 30 79,95 € 171 ml (467,54 € / 1 l)
Latte Spray SPF50+ Bambini
Presto di nuovo
Comfort Zone Latte Spray SPF50+ Bambini 33,50 € 150 ml (223,33 € / 1 l)
LUMICITY SPF50
Valmont LUMICITY SPF50 184 € 30 ml (6.133,33 € / 1 l)
Crema viso SPF50+
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema viso SPF50+ 41 € 60 ml (683,33 € / 1 l)
Pagina 2 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.