Tagespflege

Asilo nido

Una buona cura quotidiana è la base di ogni routine di cura della pelle. Fornisce idratazione alla pelle per tutto il giorno, protegge dagli influssi ambientali dannosi e garantisce una pelle sana e carnagione radiosa. Che tu abbia la pelle secca, sensibile o matura, la giusta cura quotidiana è perfettamente adattata alle tue esigenze individuali.

La nostra selezione di prodotti per la cura del giorno di alta qualità offre soluzioni versatili: da creme idratanti leggere a formulazioni ricche con principi attivi antietà come acido ialuronico, vitamina C o antiossidanti. Molti prodotti contengono anche una protezione solare integrata che protegge efficacemente la pelle dai raggi UV. Inizia ogni giorno con una carnagione ottimamente curata e protetta.

Scoprire: Asilo nido

Filtro

Filtro

62 Prodotti
Complesso detergente definitivo
Auteur Complesso detergente definitivo 85 € 50 ml (1.700,00 € / 1 l)
Crema contorno occhi definitiva
Auteur Crema contorno occhi definitiva 395 € 15 ml (26.333,33 € / 1 l)
Tonico liftante definitivo
Auteur Tonico liftante definitivo 165 € 100 ml (1.650,00 € / 1 l)
Trattamento definitivo per il rinnovamento delle labbra
Auteur Trattamento definitivo per il rinnovamento delle labbra 95 € 5 ml (19.000,00 € / 1 l)
Gocce solari definitive SPF 50
Auteur Gocce solari definitive SPF 50 155 € 30 ml (5.166,67 € / 1 l)
icon
Detergente schiarente per la pelle all'acido lattico acido (lavaggio).
Agent Nateur Detergente schiarente per la pelle all'acido lattico acido (lavaggio). 56,90 € 120 ml (474,17 € / 1 l)
Holi (Cleanse) Olio detergente per il viso e struccante
Agent Nateur Holi (Cleanse) Olio detergente per il viso e struccante 48 € 120 ml (400,00 € / 1 l)
Holi (olio) siero viso senza età raffinante
Agent Nateur Holi (olio) siero viso senza età raffinante 135 € 30 ml (4.500,00 € / 1 l)
Patch idrogel occhi scintillanti
Perris Swiss Laboratory Patch idrogel occhi scintillanti 18 € 1 item (18,00 € / 1 item)
Skin Regimen Lx Retinol Serum
Comfort Zone Skin Regimen Lx Retinol Serum 95 € 30 ml (3.166,67 € / 1 l)
Crema ricca di polipeptidi Skin Regimen
Comfort Zone Crema ricca di polipeptidi Skin Regimen 95 € 50 ml (1.900,00 € / 1 l)
icon
Crema Tripeptide Skin Regimen
Presto di nuovo
Comfort Zone Crema Tripeptide Skin Regimen 92,50 € 50 ml (1.850,00 € / 1 l)
Skin Regimen Urban Shield SPF 30
Presto di nuovo
Comfort Zone Skin Regimen Urban Shield SPF 30 60 € 40 ml (1.500,00 € / 1 l)
Detergente disintossicante Skin Regimen LX
Comfort Zone Detergente disintossicante Skin Regimen LX 37,50 € 150 ml (250,00 € / 1 l)
icon
Pagina 3 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.