Tagespflege

Asilo nido

Una buona cura quotidiana è la base di ogni routine di cura della pelle. Fornisce idratazione alla pelle per tutto il giorno, protegge dagli influssi ambientali dannosi e garantisce una pelle sana e carnagione radiosa. Che tu abbia la pelle secca, sensibile o matura, la giusta cura quotidiana è perfettamente adattata alle tue esigenze individuali.

La nostra selezione di prodotti per la cura del giorno di alta qualità offre soluzioni versatili: da creme idratanti leggere a formulazioni ricche con principi attivi antietà come acido ialuronico, vitamina C o antiossidanti. Molti prodotti contengono anche una protezione solare integrata che protegge efficacemente la pelle dai raggi UV. Inizia ogni giorno con una carnagione ottimamente curata e protetta.

Scoprire: Asilo nido

Filtro

Filtro

62 Prodotti
Crema Luminante
Comfort Zone Crema Luminante 85,50 € 60 ml (1.425,00 € / 1 l)
LUMICITY SPF50
Valmont LUMICITY SPF50 184 € 30 ml (6.133,33 € / 1 l)
Crema sorbetto leggera Hydramemory
Comfort Zone Crema sorbetto leggera Hydramemory 56 € 60 ml (933,33 € / 1 l)
Crema idratante intensiva nutriente e probiotica allo yogurt greco
Presto di nuovo
KORRES Crema idratante intensiva nutriente e probiotica allo yogurt greco 33,90 € 40 ml (847,50 € / 1 l)
GLOBAL LUX CREAM
Presto di nuovo
Luce di Sorrento GLOBAL LUX CREAM 165 € 50 ml (3.300,00 € / 1 l)
BLACK PINE 4D BioShapeLift™ Idratante rassodante, colorato SPF20
KORRES BLACK PINE 4D BioShapeLift™ Idratante rassodante, colorato SPF20 59,90 € 40 ml (1.497,50 € / 1 l)
BLACK PINE 4D Crema idratante rassodante ShapeLift™ biologica
KORRES BLACK PINE 4D Crema idratante rassodante ShapeLift™ biologica 59,90 € 40 ml (1.497,50 € / 1 l)
Crema gel APOTHECARY WILD ROSE per un incarnato luminoso
KORRES Crema gel APOTHECARY WILD ROSE per un incarnato luminoso 39,90 € 40 ml (997,50 € / 1 l)
ROSA SELVATICA APOTECARIA Essenza riequilibrante per un incarnato luminoso
KORRES ROSA SELVATICA APOTECARIA Essenza riequilibrante per un incarnato luminoso 19,90 € 200 ml (99,50 € / 1 l)
Fluido attivo di purezza
Comfort Zone Fluido attivo di purezza 48 € 30 ml (1.600,00 € / 1 l)
Crema booster riparatrice all'acido ialuronico
Team Dr Joseph Crema booster riparatrice all'acido ialuronico 127,90 € 50 ml (2.558,00 € / 1 l)
Crema Energizzante Quotidiana
Team Dr Joseph Crema Energizzante Quotidiana 79,90 € 50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Crema Ricca Ristrutturante della Barriera
Presto di nuovo
Team Dr Joseph Crema Ricca Ristrutturante della Barriera 69,90 € 50 ml (1.398,00 € / 1 l)
Crema delicata per la couperose
Presto di nuovo
Team Dr Joseph Crema delicata per la couperose 87,90 € 50 ml (1.758,00 € / 1 l)
Crema calmante per la pelle
Team Dr Joseph Crema calmante per la pelle 77,90 € 50 ml (1.558,00 € / 1 l)
Perfect Balanced Fluid
A4 Cosmetics Perfect Balanced Fluid 90 € 50 ml (1.800,00 € / 1 l)
L'infusione della pelle
Augustinus Bader L'infusione della pelle 380 € 45 ml (8.444,44 € / 1 l)
Crema viso ringiovanente
Presto di nuovo
Team Dr Joseph Crema viso ringiovanente 159,90 € 50 ml (3.198,00 € / 1 l)
Hydra3 Mask
Valmont Hydra3 Mask 212 € 50 ml (4.240,00 € / 1 l)
icon
Hydra3 Charging Cream
Presto di nuovo
Valmont Hydra3 Charging Cream 228 € 50 ml (4.560,00 € / 1 l)
Hydra3 Mist
Valmont Hydra3 Mist 179 € 150 ml (1.193,33 € / 1 l)
Body 24 Hour
Valmont Body 24 Hour 139 € 150 ml (926,67 € / 1 l)
V-Lift Serum
Valmont V-Lift Serum 310 € 30 ml (10.333,33 € / 1 l)
V-Lift Cream
Valmont V-Lift Cream 370 € 50 ml (7.400,00 € / 1 l)
Pagina 2 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.