Duftkerzen

Candele profumate

Profumi d'atmosfera per la tua casa. Immergiti nel mondo dei profumi con le nostre candele profumate di alta qualità che trasformeranno la tua casa in un'oasi di benessere. Che si tratti di aromi caldi e rilassanti, di profumi freschi e tonificanti o di note sensuali e lussuose, le nostre candele profumate creano un'atmosfera unica per ogni momento. Con il loro aspetto elegante non sono solo un piacere per i sensi, ma anche un elemento decorativo. Perfetto per serate rilassate, occasioni speciali o semplicemente per aggiungere un tocco profumato alla tua quotidianità.

Scoprire: Candele profumate

Filtro

Filtro

68 Prodotti
Ernesto Cire Trudon I Das Parfum & Beauty
Cire Trudon Ernesto Cire Trudon I Das Parfum & Beauty 95 € 270 g (351,85 € / 1 kg)
Dada Cire Trudon I Das Parfum & Beauty
Cire Trudon Dada Cire Trudon I Das Parfum & Beauty 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Balmoral Cire Trudon I das Parfum & Beauty
Cire Trudon Balmoral Cire Trudon I das Parfum & Beauty 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Abd el Kader Les Albâtres
Cire Trudon Abd el Kader Les Albâtres 132 € 270 g (488,89 € / 1 kg)
Abd el Kader I Das Parfum & Beauty
Cire Trudon Abd el Kader I Das Parfum & Beauty 400 € 2.8 kg (142,86 € / 1 kg)
icon
Candela Labbra Sciolte
BYREDO Candela Labbra Sciolte 60 € 240 g (250,00 € / 1 kg)
Popeline di cotone a candela
BYREDO Popeline di cotone a candela 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Carosello di candele
Presto di nuovo
BYREDO Carosello di candele 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Rosa che brucia le candele
BYREDO Rosa che brucia le candele 60 € 240 g (250,00 € / 1 kg)
Rosa che brucia le candele
BYREDO Rosa che brucia le candele 31,20 € 70 g (445,71 € / 1 kg)
Candle Bibliothèque
BYREDO Candle Bibliothèque 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Candle Bibliothéque
BYREDO Candle Bibliothéque 39 € 70 g (557,14 € / 1 kg)
Candle Ambre Japonais
BYREDO Candle Ambre Japonais 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Candle Altar
Presto di nuovo
BYREDO Candle Altar 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Botanist Candle
Paul Smith Botanist Candle 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Bookworm Candle
Paul Smith Bookworm Candle 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Candela Santal annerita
RAAW by Trice Candela Santal annerita 43,20 € 266 g (162,41 € / 1 kg)
Large Sun Lotion Candle
Anya Smells Large Sun Lotion Candle 132 € 700 g (188,57 € / 1 kg)
Large Baby Powder Candle
Anya Smells Large Baby Powder Candle 132 € 700 g (188,57 € / 1 kg)
Anamorfina rosa
Overose Anamorfina rosa 52 € 240 g (216,67 € / 1 kg)
Pagina 3 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.