Duftkerzen

Candele profumate

Profumi d'atmosfera per la tua casa. Immergiti nel mondo dei profumi con le nostre candele profumate di alta qualità che trasformeranno la tua casa in un'oasi di benessere. Che si tratti di aromi caldi e rilassanti, di profumi freschi e tonificanti o di note sensuali e lussuose, le nostre candele profumate creano un'atmosfera unica per ogni momento. Con il loro aspetto elegante non sono solo un piacere per i sensi, ma anche un elemento decorativo. Perfetto per serate rilassate, occasioni speciali o semplicemente per aggiungere un tocco profumato alla tua quotidianità.

Scoprire: Candele profumate

Filtro

Filtro

68 Prodotti
Cigni
Presto di nuovo
Régime des Fleurs Cigni 80 € 75 ml (1.066,67 € / 1 l)
Sunseeker Candle
Paul Smith Sunseeker Candle 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Salta
Cire Trudon Salta 95 € 270 g (351,85 € / 1 kg)
Ritorno
Régime des Fleurs Ritorno 64 € 75 ml (853,33 € / 1 l)
Naiade
Régime des Fleurs Naiade 64 € 75 ml (853,33 € / 1 l)
Candela Mandarin Moon
RAAW by Trice Candela Mandarin Moon 43,20 € 266 g (162,41 € / 1 kg)
Le Albatros-Vesta
Cire Trudon Le Albatros-Vesta 132 € 270 g (488,89 € / 1 kg)
  Le Albatros-Hemera
Cire Trudon Le Albatros-Hemera 132 € 270 g (488,89 € / 1 kg)
Kerze Tuileries
Cire Trudon Kerze Tuileries 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Candela Josephine
Cire Trudon Candela Josephine 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Rossetti
Presto di nuovo
Fornasetti Rossetti
136 € 170 € -20%
300 g (453,33 € / 1 kg)
Metafisica
Presto di nuovo
Fornasetti Metafisica
136 € 170 € -20%
300 g (453,33 € / 1 kg)
l'Eclaireuse Scented Candle
Presto di nuovo
Fornasetti l'Eclaireuse Scented Candle
252 € 315 € -20%
300 g (840,00 € / 1 kg)
Bosco di candele
Presto di nuovo
BYREDO Bosco di candele 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Poesia con candela Peyote
BYREDO Poesia con candela Peyote 60 € 240 g (250,00 € / 1 kg)
Candela Fleur Fantome
BYREDO Candela Fleur Fantome 60 € 240 ml (250,00 € / 1 l)
Candela Boemia
Presto di nuovo
BYREDO Candela Boemia 75 € 240 ml (312,50 € / 1 l)
Early Bird Candle
Paul Smith Early Bird Candle 60 € 240 g (250,00 € / 1 kg)
Day Dreamer Candle
Paul Smith Day Dreamer Candle 60 € 240 g (250,00 € / 1 kg)
Ficus santo
D.S. & DURGA Ficus santo 54,40 € 200 g (272,00 € / 1 kg)
Ourika
Cire Trudon Ourika 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Odalisca
Cire Trudon Odalisca 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Madeleine
Cire Trudon Madeleine 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Gabriele
Presto di nuovo
Cire Trudon Gabriele 95 € 270 g (351,85 € / 1 kg)
icon
Pagina 2 Da 3
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.