Parfum Refills

Perfume Refills

With perfume refills, you discover an elegant way to re-experience your favorite fragrance without having to buy a new bottle every time. Many fragrance brands now offer practical refill solutions that make it easy to replenish selected perfumes. This way, the familiar bottle is preserved, and the fragrance can continue to be part of your daily ritual.

Refill fragrances are ideal for anyone who has already found their signature scent and values a more conscious beauty routine. They reduce packaging material, save additional glass, and opt for a modern form of fragrance purchase. Another advantage: refill sizes often contain more milliliters than the original bottles and are often attractively priced due to the elimination of the elaborately designed bottle.

Scoprire: Perfume Refills

Filtro

Filtro

26 Prodotti
RIMBIGLIO DI Bois Impérial
Presto di nuovo
Essential Parfums RIMBIGLIO DI Bois Impérial 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Ricarica Angels Share
Kilian Paris Ricarica Angels Share 290 € 100 ml (2.900,00 € / 1 l)
Straight to Heaven, ricarica di cristalli bianchi
Kilian Paris Straight to Heaven, ricarica di cristalli bianchi 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Paradis degli angeli
Kilian Paris Paradis degli angeli 400 € 100 ml (4.000,00 € / 1 l)
Ricarica Share On The Rocks degli Angeli
Kilian Paris Ricarica Share On The Rocks degli Angeli 290 € 100 ml (2.900,00 € / 1 l)
Ricarica "Memento Mori" Phantom nero
Presto di nuovo
Kilian Paris Ricarica "Memento Mori" Phantom nero 272 € 100 ml (2.720,00 € / 1 l)
Ricarica vetiva di lunedì
Essential Parfums Ricarica vetiva di lunedì 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Bella ricarica di bergamote
Essential Parfums Bella ricarica di bergamote 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
RIFIUZIONE DELL'INFUSIONE FIG
Presto di nuovo
Essential Parfums RIFIUZIONE DELL'INFUSIONE FIG 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Orange x Santal Refill
Essential Parfums Orange x Santal Refill 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
RIMA MAGNETICA ROSA
Essential Parfums RIMA MAGNETICA ROSA 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Ricarica Divina Vaniglia
Essential Parfums Ricarica Divina Vaniglia 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Smoking Hot Refill
Kilian Paris Smoking Hot Refill 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Amore, non essere timido Ricarica
Kilian Paris Amore, non essere timido Ricarica 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Ricarica di Apple Brandy on the Rocks
Kilian Paris Ricarica di Apple Brandy on the Rocks 290 € 100 ml (2.900,00 € / 1 l)
Ricarica Can't Stop Loving You
Kilian Paris Ricarica Can't Stop Loving You 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Ricarica Fievre Verte
Presto di nuovo
Kilian Paris Ricarica Fievre Verte 290 € 100 ml (2.900,00 € / 1 l)
Ricarica estrema Good girl gone Bad
Kilian Paris Ricarica estrema Good girl gone Bad 390 € 100 ml (3.900,00 € / 1 l)
Ricarica Good girl gone Bad
Kilian Paris Ricarica Good girl gone Bad 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Ricarica Intossicato
Kilian Paris Ricarica Intossicato 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Ricarica Rolling in Love
Kilian Paris Ricarica Rolling in Love 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Ricarica di rose su ghiaccio
Kilian Paris Ricarica di rose su ghiaccio 290 € 100 ml (2.900,00 € / 1 l)
Ricarica per legno sacro
Kilian Paris Ricarica per legno sacro 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
Patchouli Mania Riemution
Essential Parfums Patchouli Mania Riemution 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Pagina 1 Da 2
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.