Diffuser

Diffusore

Profumi eleganti per un ambiente armonioso. Regala alla tua casa un'atmosfera speciale con i nostri eleganti diffusori. Che siano delicate, floreali, rinfrescanti o calde, le composizioni profumate di alta qualità diffondono un profumo gradevole e duraturo che trasforma ogni stanza in un'oasi di benessere. I nostri diffusori non sono solo un piacere per i sensi, ma anche un elegante elemento decorativo che si abbina perfettamente ai vostri interni. Ideale per soggiorni, camere da letto, bagni o qualsiasi altro spazio che meriti un tocco di eleganza e freschezza.

Scoprire: Diffusore

Filtro

Filtro

42 Prodotti
Autoduftspender con cartuccia Mimosa
Diptyque Autoduftspender con cartuccia Mimosa 95 €
Botanist Diffuser Refill
Presto di nuovo
Paul Smith Botanist Diffuser Refill 75 € 250 ml (300,00 € / 1 l)
Diffusore a clessidra Figuier
Diptyque Diffusore a clessidra Figuier 175 € 75 ml (2.333,33 € / 1 l)
Rose Diffuser
Paul Smith Rose Diffuser 125 € 250 ml (500,00 € / 1 l)
Jasmine Diffuser
Paul Smith Jasmine Diffuser 125 € 250 ml (500,00 € / 1 l)
Leaf Diffuser
Paul Smith Leaf Diffuser 125 € 250 ml (500,00 € / 1 l)
Diffusore di ambra
Presto di nuovo
Dr. Vranjes Firenze Diffusore di ambra 62 € 250 ml (248,00 € / 1 l)
Ricarica per diffusore ambra
Presto di nuovo
Dr. Vranjes Firenze Ricarica per diffusore ambra 68 € 500 ml (136,00 € / 1 l)
Diffusore di lime zenzero
Dr. Vranjes Firenze Diffusore di lime zenzero 204 € 1250 ml (163,20 € / 1 l)
Ricarica di lime zenzero
Presto di nuovo
Dr. Vranjes Firenze Ricarica di lime zenzero 68 € 500 ml (136,00 € / 1 l)
Oud Nobil Bottle Glass Bottle Fragrance
Dr. Vranjes Firenze Oud Nobil Bottle Glass Bottle Fragrance 114 € 500 ml (228,00 € / 1 l)
Oud Nobil Riemil Fragrance
Dr. Vranjes Firenze Oud Nobil Riemil Fragrance 82 € 500 ml (164,00 € / 1 l)
Diffusore di fragranza per bottiglia in vetro Rosso Nobile
Dr. Vranjes Firenze Diffusore di fragranza per bottiglia in vetro Rosso Nobile 486 € 2500 ml (194,40 € / 1 l)
Diffusore di fragranza di ricarica di rosso nobil
Dr. Vranjes Firenze Diffusore di fragranza di ricarica di rosso nobil 370 € 2500 ml (148,00 € / 1 l)
Diffusore di fragranze di zafferano
Dr. Vranjes Firenze Diffusore di fragranze di zafferano 114 € 500 ml (228,00 € / 1 l)
icon
RIFIUZIONE DEL VELVET SAFFRON
Presto di nuovo
Dr. Vranjes Firenze RIFIUZIONE DEL VELVET SAFFRON 82 € 500 ml (164,00 € / 1 l)
Sticchi bianchi per il diffusore di fragranze domestiche
Dr. Vranjes Firenze Sticchi bianchi per il diffusore di fragranze domestiche 3,50 € 250 ml (14,00 € / 1 l)
Sticchi neri per il diffusore di fragranze domestiche
Dr. Vranjes Firenze Sticchi neri per il diffusore di fragranze domestiche 3,50 € 250 ml (14,00 € / 1 l)
Pagina 2 Da 2
* IVA inclusa più spese di spedizione

Profumi di lusso e di nicchia! Cosa li rende così unici?

Il lusso puro non è un bene da dare per scontato. Questa è anche la base del concetto di profumi di nicchia, che sono noti proprio per questo lusso. Le composizioni di fragranze esclusive sono realizzate con ingredienti selezionati a mano e le creazioni nascono esclusivamente dalla visione del profumiere. Le composizioni speciali sono creazioni praticamente uniche, disponibili solo in quantità limitate.