HAARPFLEGE

Soins capillaires

Des cheveux sains et doux comme s'ils sortaient de chez le coiffeur ! Mais quels produits de soins capillaires permettent d'obtenir facilement de beaux cheveux soignés à la maison ? Parfum & Beauté vous présente les meilleurs shampooings, après-shampooings et soins capillaires qui transforment en peu de temps vos cheveux en une expérience soyeuse. Mais les produits de coiffage les plus en vogue, de la laque à la cire pour cheveux, ne doivent en aucun cas manquer pour une coiffure parfaite.

Découvrir: Soins capillaires

Filtre

Filtre

131 Produits
Shampooing épaississant
SACHAJUAN Shampooing épaississant 22 € 250 ml (88,00 € / 1 l)
Hair Alchemy Strengthening Masque
Bientôt à nouveau
ORIBE Hair Alchemy Strengthening Masque 77 € 150 ml (513,33 € / 1 l)
Spray Texturisant Sec Voyage
ORIBE Spray Texturisant Sec Voyage 25 € 75 ml (333,33 € / 1 l)
icon
Sérum Primaire Essentiel Bright Blonde
ORIBE Sérum Primaire Essentiel Bright Blonde 48 € 100 ml (480,00 € / 1 l)
L'huile pour les cheveux
Augustinus Bader L'huile pour les cheveux 50 € 30 ml (1.666,67 € / 1 l)
KIT STYLE & REFRESH
Bientôt à nouveau
ORIBE KIT STYLE & REFRESH 74 € 450 ml (164,44 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Rose Of No Man's Land
BYREDO Parfum pour cheveux Rose Of No Man's Land 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Créme de Cuir
BDK Parfum pour cheveux Créme de Cuir 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Gold Lust Collection
Bientôt à nouveau
ORIBE Gold Lust Collection 130 € 500 ml (260,00 € / 1 l)
Shampoing extra doux à la spiruline
Ligne St Barth Shampoing extra doux à la spiruline 40 € 125 ml (320,00 € / 1 l)
Matt Clay
Bientôt à nouveau
Percy Nobleman Matt Clay 18,99 € 100 ml (189,90 € / 1 l)
Set de style signature
Bientôt à nouveau
ORIBE Set de style signature 80 € 425 ml (188,24 € / 1 l)
Après-shampooing pour le cuir chevelu
SACHAJUAN Après-shampooing pour le cuir chevelu 23 € 250 ml (92,00 € / 1 l)
CRÈME NETTOYANTE HYDRATATION & CONTRÔLE
ORIBE CRÈME NETTOYANTE HYDRATATION & CONTRÔLE 52 € 250 ml (208,00 € / 1 l)
Kit de la collection Alchemy Hair
Bientôt à nouveau
ORIBE Kit de la collection Alchemy Hair
91,20 € 114 € -20%
525 ml (173,71 € / 1 l)
Shampooing démêlant en continu
ORIBE Shampooing démêlant en continu 49 € 250 ml (196,00 € / 1 l)
Run-through detangling primer (apprêt démêlant)
ORIBE Run-through detangling primer (apprêt démêlant) 49 € 175 ml (280,00 € / 1 l)
Après-shampooing Brillance & Shine
Bientôt à nouveau
ORIBE Après-shampooing Brillance & Shine 61 € 200 ml (305,00 € / 1 l)
Crème nocturne résiduelle de luxure d'or pour les cheveux
ORIBE Crème nocturne résiduelle de luxure d'or pour les cheveux 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Merde de cheveux de Delina
Parfums de Marly Merde de cheveux de Delina 70 € 75 ml (933,33 € / 1 l)
Shampooing Silverati
Bientôt à nouveau
ORIBE Shampooing Silverati 55 € 250 ml (220,00 € / 1 l)
Merde de cheveux Valaya
Parfums de Marly Merde de cheveux Valaya 70 € 75 ml (933,33 € / 1 l)
Collection Découverte de l'Alchimie Capillaire
Bientôt à nouveau
ORIBE Collection Découverte de l'Alchimie Capillaire 44 € 200 ml (220,00 € / 1 l)
Collection Luxure Or
Bientôt à nouveau
ORIBE Collection Luxure Or 147 € 500 ml (294,00 € / 1 l)
Page 4 de 6
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.