HAARPFLEGE

Soins capillaires

Des cheveux sains et doux comme s'ils sortaient de chez le coiffeur ! Mais quels produits de soins capillaires permettent d'obtenir facilement de beaux cheveux soignés à la maison ? Parfum & Beauté vous présente les meilleurs shampooings, après-shampooings et soins capillaires qui transforment en peu de temps vos cheveux en une expérience soyeuse. Mais les produits de coiffage les plus en vogue, de la laque à la cire pour cheveux, ne doivent en aucun cas manquer pour une coiffure parfaite.

Découvrir: Soins capillaires

Filtre

Filtre

131 Produits
Gold Lust All Over Oil
ORIBE Gold Lust All Over Oil 63 € 50 ml (1.260,00 € / 1 l)
Signature Superfine Strong
ORIBE Signature Superfine Strong 50 € 300 ml (166,67 € / 1 l)
Imperméable Anti-Humidité Spray
Bientôt à nouveau
ORIBE Imperméable Anti-Humidité Spray 49 € 200 ml (245,00 € / 1 l)
Swept Up Volume Powder Spray
ORIBE Swept Up Volume Powder Spray 54 € 6 g (9.000,00 € / 1 kg)
Balm D'or Heat Styling Shield (bouclier thermique)
ORIBE Balm D'or Heat Styling Shield (bouclier thermique) 59 € 100 ml (590,00 € / 1 l)
Conditionneur Silverati
ORIBE Conditionneur Silverati 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Shampooing réparateur intensif
SACHAJUAN Shampooing réparateur intensif 24 € 250 ml (96,00 € / 1 l)
Pulvérisation de traitement de densification du cuir chevelu serein
ORIBE Pulvérisation de traitement de densification du cuir chevelu serein 85 € 125 ml (680,00 € / 1 l)
Oribe Obsessed Set
Bientôt à nouveau
ORIBE Oribe Obsessed Set 45 € 200 ml (225,00 € / 1 l)
Brume de traitement sérum de contrôle de l'huile pour le cuir chevelu
ORIBE Brume de traitement sérum de contrôle de l'huile pour le cuir chevelu 65 € 125 ml (520,00 € / 1 l)
Moisture & Control Intense Conditioner
Bientôt à nouveau
ORIBE Moisture & Control Intense Conditioner 65 € 200 ml (325,00 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Gypsy Water
BYREDO Parfum pour les cheveux Gypsy Water 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Spray capillaire superfin
Bientôt à nouveau
ORIBE Spray capillaire superfin 50 € 300 ml (166,67 € / 1 l)
Ligne St Barth - Coffret de Bain 4x25ml
Ligne St Barth Ligne St Barth - Coffret de Bain 4x25ml 36,50 € 100 ml (365,00 € / 1 l)
Tres Set Structure Spray
ORIBE Tres Set Structure Spray 55 € 300 ml (183,33 € / 1 l)
Le shampooing
Bientôt à nouveau
Augustinus Bader Le shampooing 55 € 200 ml (275,00 € / 1 l)
Le traitement capillaire sans rinçage
Bientôt à nouveau
Augustinus Bader Le traitement capillaire sans rinçage 80 € 50 ml (1.600,00 € / 1 l)
Ocean Mist Volume Conditioner
SACHAJUAN Ocean Mist Volume Conditioner 25 € 250 ml (100,00 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Rouge Smoking
BDK Parfum pour cheveux Rouge Smoking 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Parfum capillaire Bouquet de Hongrie
Bientôt à nouveau
BDK Parfum capillaire Bouquet de Hongrie 58 € 100 ml (580,00 € / 1 l)
Après-shampooing extrait de coton et jasmin
Ligne St Barth Après-shampooing extrait de coton et jasmin 37 € 125 ml (296,00 € / 1 l)
Shampooing Brillance & Shine
Bientôt à nouveau
ORIBE Shampooing Brillance & Shine 58 € 250 ml (232,00 € / 1 l)
Traitement Éclat & Réparation Bright Blonde
ORIBE Traitement Éclat & Réparation Bright Blonde 71 € 125 ml (568,00 € / 1 l)
Satin Oil Hair and Body
Bientôt à nouveau
Diptyque Satin Oil Hair and Body 60 € 100 ml (600,00 € / 1 l)
Page 3 de 6
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.