HAARPFLEGE

Soins capillaires

Des cheveux sains et doux comme s'ils sortaient de chez le coiffeur ! Mais quels produits de soins capillaires permettent d'obtenir facilement de beaux cheveux soignés à la maison ? Parfum & Beauté vous présente les meilleurs shampooings, après-shampooings et soins capillaires qui transforment en peu de temps vos cheveux en une expérience soyeuse. Mais les produits de coiffage les plus en vogue, de la laque à la cire pour cheveux, ne doivent en aucun cas manquer pour une coiffure parfaite.

Découvrir: Soins capillaires

Filtre

Filtre

131 Produits
Soins du corps et des cheveux à l'huile de coco
Ligne St Barth Soins du corps et des cheveux à l'huile de coco 38,50 € 125 ml (308,00 € / 1 l)
Mystify Restling Spray
ORIBE Mystify Restling Spray 49 € 175 ml (280,00 € / 1 l)
Magnificent Volume Conditioner
ORIBE Magnificent Volume Conditioner 54 € 200 ml (270,00 € / 1 l)
Sérum de traitement fortifiant Hair Alchemy
ORIBE Sérum de traitement fortifiant Hair Alchemy 74 € 175 ml (422,86 € / 1 l)
Shampooing sec Serene Scalp Oil Control Powder
ORIBE Shampooing sec Serene Scalp Oil Control Powder 52 € 45 g (1.155,56 € / 1 kg)
Shampooing équilibrant pour le cuir chevelu sérénité
Bientôt à nouveau
ORIBE Shampooing équilibrant pour le cuir chevelu sérénité 58 € 250 ml (232,00 € / 1 l)
Masque transformant Gold Lust
ORIBE Masque transformant Gold Lust 77 € 150 ml (513,33 € / 1 l)
icon
Conditionneur hydratant supershine
Bientôt à nouveau
ORIBE Conditionneur hydratant supershine 64 € 250 ml (256,00 € / 1 l)
Masque hydratant signature
ORIBE Masque hydratant signature 73 € 175 ml (417,14 € / 1 l)
Brume de fond de teint
ORIBE Brume de fond de teint 34 € 150 ml (226,67 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Bal D'Afrique
BYREDO Parfum pour les cheveux Bal D'Afrique 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
 Crème hydratante Supershine
ORIBE Crème hydratante Supershine 66 € 150 ml (440,00 € / 1 l)
Spray de finition épais et sec
Bientôt à nouveau
ORIBE Spray de finition épais et sec 48 € 250 ml (192,00 € / 1 l)
Conditionneur de densification du cuir chevelu serein
ORIBE Conditionneur de densification du cuir chevelu serein 62 € 175 ml (354,29 € / 1 l)
Après-shampooing équilibrant pour le cuir chevelu
ORIBE Après-shampooing équilibrant pour le cuir chevelu 60 € 200 ml (300,00 € / 1 l)
Shampooing hydratant supershine
ORIBE Shampooing hydratant supershine 60 € 250 ml (240,00 € / 1 l)
Cheveux Parfum Blanche
BYREDO Cheveux Parfum Blanche 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Parfum capillaire Fleur de Peau
Diptyque Parfum capillaire Fleur de Peau 62 € 30 ml (2.066,67 € / 1 l)
Bright Blonde Sun Lightening Mist (Brume solaire éclaircissante)
ORIBE Bright Blonde Sun Lightening Mist (Brume solaire éclaircissante) 42 € 100 ml (420,00 € / 1 l)
Spray Wave & Shine Aprés Beach
ORIBE Spray Wave & Shine Aprés Beach 49 € 300 ml (163,33 € / 1 l)
Oribe Moisture & Control Lotion d'apprêt
ORIBE Oribe Moisture & Control Lotion d'apprêt 48 € 175 ml (274,29 € / 1 l)
Parfum capillaire Gris Charnel
BDK Parfum capillaire Gris Charnel 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Beautiful Color Conditioner
ORIBE Beautiful Color Conditioner 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Brume et brume de corps impérial
Essential Parfums Brume et brume de corps impérial 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Page 2 de 6
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.