Bodylotion

Lotion pour le corps

Soin quotidien pour une peau souple. Une bonne lotion pour le corps est la base d’une peau soignée et saine. Il hydrate, protège du dessèchement et assure une sensation de peau douce et soyeuse. Que ce soit pour les peaux sèches, sensibles ou normales, la bonne lotion pour le corps fournit des soins intensifs et soutient la barrière cutanée naturelle.

Notre sélection de lotions pour le corps luxueuses vous propose des produits de soins polyvalents contenant des ingrédients précieux tels que l'aloe vera, le beurre de karité ou l'acide hyaluronique. Des textures légères qui pénètrent rapidement et des compositions parfumées apaisantes font de l'utilisation quotidienne un petit moment de bien-être. Certaines formulations contiennent également des ingrédients anti-âge ou des essences apaisantes pour les peaux particulièrement exigeantes.

Découvrir: Lotion pour le corps

Filtre

Filtre

34 Produits
Lait hydratant corps Tiaré
Ligne St Barth Lait hydratant corps Tiaré 59 € 200 ml (295,00 € / 1 l)
Lait Corps Hydratant Vanille
Bientôt à nouveau
Ligne St Barth Lait Corps Hydratant Vanille 63,50 € 200 ml (317,50 € / 1 l)
icon
Lotion pour le corps Philosykos
Diptyque Lotion pour le corps Philosykos 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Lotion pour le corps La Tulipe
BYREDO Lotion pour le corps La Tulipe 58 € 225 ml (257,78 € / 1 l)
Lotion pour le corps non parfumée
Ligne St Barth Lotion pour le corps non parfumée 68,50 € 125 ml (548,00 € / 1 l)
Soft Lotion for the Body
Bientôt à nouveau
Diptyque Soft Lotion for the Body 58 € 250 ml (232,00 € / 1 l)
Lotion pour le corps Eau Rose
Diptyque Lotion pour le corps Eau Rose 58 € 200 ml (290,00 € / 1 l)
Fresh Lotion for the Body
Bientôt à nouveau
Diptyque Fresh Lotion for the Body 58 € 250 ml (232,00 € / 1 l)
Lotion pour le corps Rose Of No Man's Land
BYREDO Lotion pour le corps Rose Of No Man's Land 58 € 225 ml (257,78 € / 1 l)
Lotion pour le corps Gypsy Water
BYREDO Lotion pour le corps Gypsy Water 58 € 225 ml (257,78 € / 1 l)
Lait hydratant pour le corps Lys
Ligne St Barth Lait hydratant pour le corps Lys 59 € 200 ml (295,00 € / 1 l)
La lotion pour le corps
Bientôt à nouveau
Augustinus Bader La lotion pour le corps 88 € 100 ml (880,00 € / 1 l)
POMEGRANATE GROVE Lait lissant pour le corps
KORRES POMEGRANATE GROVE Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
MINT TEA Lait pour le corps
KORRES MINT TEA Lait pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
LILAC Lait lissant pour le corps
KORRES LILAC Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
GUAVA Lait lissant pour le corps
KORRES GUAVA Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
GRAPEFRUIT SUNRISE Lait lissant pour le corps
KORRES GRAPEFRUIT SUNRISE Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
GINGER LIME Lait lissant pour le corps
KORRES GINGER LIME Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
Après-soleil visage et corps
Comfort Zone Après-soleil visage et corps 34 € 200 ml (170,00 € / 1 l)
COCONUT WATER Lait lissant pour le corps
KORRES COCONUT WATER Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
BASIL LEMON Lait lissant pour le corps
KORRES BASIL LEMON Lait lissant pour le corps 17,90 € 200 ml (89,50 € / 1 l)
ALOE VERA Lait corporel hydratant
KORRES ALOE VERA Lait corporel hydratant 19,90 € 150 ml (132,67 € / 1 l)
Lotion pour le corps Bal D'Afrique
Bientôt à nouveau
BYREDO Lotion pour le corps Bal D'Afrique 58 € 225 ml (257,78 € / 1 l)
icon
Lotion pour le corps De Los Santos
Bientôt à nouveau
BYREDO Lotion pour le corps De Los Santos 58 € 225 ml (257,78 € / 1 l)
Page 1 de 2
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu'est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur ne va pas de soi. C'est la raison d'être des parfums de niche, réputés pour leur luxe. Les compositions parfumées exclusives sont toujours composées d'ingrédients sélectionnés à la main, et les créations sont le fruit de la seule vision du parfumeur. Les compositions spéciales sont des créations quasi uniques, disponibles uniquement en quantités limitées.