HAARPFLEGE

Soins capillaires

Des cheveux sains et doux comme s'ils sortaient de chez le coiffeur ! Mais quels produits de soins capillaires permettent d'obtenir facilement de beaux cheveux soignés à la maison ? Parfum & Beauté vous présente les meilleurs shampooings, après-shampooings et soins capillaires qui transforment en peu de temps vos cheveux en une expérience soyeuse. Mais les produits de coiffage les plus en vogue, de la laque à la cire pour cheveux, ne doivent en aucun cas manquer pour une coiffure parfaite.

Découvrir: Soins capillaires

Filtre

Filtre

131 Produits
Parfum capillaire Ilio
Bientôt à nouveau
Diptyque Parfum capillaire Ilio 60 € 30 ml (2.000,00 € / 1 l)
Spray de traitement épaississant du cuir chevelu Serene
Bientôt à nouveau
ORIBE Spray de traitement épaississant du cuir chevelu Serene 78 € 125 ml (624,00 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Mojave Ghost
BYREDO Parfum pour les cheveux Mojave Ghost 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux La Tulipe
BYREDO Parfum pour les cheveux La Tulipe 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Latinlover
Carner Barcelona Parfum pour les cheveux Latinlover 50 € 50 ml (1.000,00 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Costarela
Carner Barcelona Parfum pour les cheveux Costarela 50 € 50 ml (1.000,00 € / 1 l)
Masque belle couleur
Bientôt à nouveau
ORIBE Masque belle couleur 73 € 175 ml (417,14 € / 1 l)
Shampooing et lavage pour le corps à la caféine
Bientôt à nouveau
Percy Nobleman Shampooing et lavage pour le corps à la caféine 19,99 € 200 ml (99,95 € / 1 l)
Parfum capillaire Tubéreuse Impériale
Bientôt à nouveau
BDK Parfum capillaire Tubéreuse Impériale 58 € 100 ml (580,00 € / 1 l)
Shampooing Colour Protect
SACHAJUAN Shampooing Colour Protect 22 € 250 ml (88,00 € / 1 l)
Le conditionneur
Augustinus Bader Le conditionneur 55 € 150 ml (366,67 € / 1 l)
Dressing Comb Black
Nuori Dressing Comb Black 27 € 1 item (27,00 € / 1 item)
Dressing Comb Rose
Nuori Dressing Comb Rose 27 € 1 item (27,00 € / 1 item)
La brume des cheveux et du corps musclé
Essential Parfums La brume des cheveux et du corps musclé 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Nice Bergamote Hair & Body Mist
Essential Parfums Nice Bergamote Hair & Body Mist 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Lavage capillaire régénérant
Team Dr Joseph Lavage capillaire régénérant 29,90 € 250 ml (119,60 € / 1 l)
Rock Hard Gel
Bientôt à nouveau
ORIBE Rock Hard Gel 46 € 100 ml (460,00 € / 1 l)
Le traitement capillaire sans rinçage 100 ml
Bientôt à nouveau
Augustinus Bader Le traitement capillaire sans rinçage 100 ml 74 € 100 ml (740,00 € / 1 l)
Édition limitée du beurre de cheveux et de corps
Comfort Zone Édition limitée du beurre de cheveux et de corps 25 € 100 ml (250,00 € / 1 l)
Soins de la peau et des cheveux à l'huile d'avocat "Originaux"
Bientôt à nouveau
Ligne St Barth Soins de la peau et des cheveux à l'huile d'avocat "Originaux" 88 € 200 ml (440,00 € / 1 l)
Combinaison de cheveux pour gentlemen
Bientôt à nouveau
Percy Nobleman Combinaison de cheveux pour gentlemen 14,99 € 1 item (14,99 € / 1 item)
COLLECTION SIGNATURE EXPERIENCE
ORIBE COLLECTION SIGNATURE EXPERIENCE 182 € 1100 ml (165,45 € / 1 l)
Power Drops Booster de réparation des dommages
Bientôt à nouveau
ORIBE Power Drops Booster de réparation des dommages 61,50 € 30 ml (2.050,00 € / 1 l)
Shampooing Curl
SACHAJUAN Shampooing Curl 22 € 250 ml (88,00 € / 1 l)
Page 5 de 6
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.