PARFUMS

PARFUMS

Créations de Parfums pour les Individualistes – Découvrez une Certaine Extravagance avec les Parfums de Niche

Les légendes racontent de grands exploits. Ici, ce sont les parfums qui le font. Inspirés par des destins uniques, des lieux à couper le souffle et des rencontres uniques, les parfumeurs recréent les histoires du monde et les traduisent en chefs-d'œuvre olfactifs.

Découvrir: PARFUMS

Filtre

Filtre

537 Produits
Parfum pour les cheveux Bal D'Afrique
BYREDO Parfum pour les cheveux Bal D'Afrique 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Note balsamique de géranium
BOHOBOCO PERFUME Note balsamique de géranium 96 € 50 ml (1.920,00 € / 1 l)
Bouquet français
BDK Bouquet français 180 € 100 ml (1.800,00 € / 1 l)
Coffret Aventure 6 x 5 ml - Extrait de Parfum
Maison Crivelli Coffret Aventure 6 x 5 ml - Extrait de Parfum 135 € 30 ml (4.500,00 € / 1 l)
Eau de Parfum Cassili
Thomas de Monaco Eau de Parfum Cassili 275 € 50 ml (5.500,00 € / 1 l)
Flakon des Parfums Raw Gold Extrait de Parfum von Thomas de Monaco mit goldenem Duftinhalt und edlem, schwarzem Holzverschluss.
Thomas de Monaco Extrait de Parfum Or Brut 275 € 50 ml (5.500,00 € / 1 l)
The 7th Skincare Fragrance - Limited Edition - Eau de Parfum
Sabé Masson The 7th Skincare Fragrance - Limited Edition - Eau de Parfum 186 € 100 ml (1.860,00 € / 1 l)
icon
Né des Roses Eau de Parfum
Sabé Masson Né des Roses Eau de Parfum 186 € 100 ml (1.860,00 € / 1 l)
Parfum Doux Ne des Roses
Sabé Masson Parfum Doux Ne des Roses 42 € 5 g (8.400,00 € / 1 kg)
Lift Me Up Eau de Parfum
INITIO Parfums Privés Lift Me Up Eau de Parfum 290 € 90 ml (3.222,22 € / 1 l)
Gueule de Bois Extrait de Parfum
Versatile Paris Gueule de Bois Extrait de Parfum 65 € 30 ml (2.166,67 € / 1 l)
Culot Thé Extrait de Parfum
Versatile Paris Culot Thé Extrait de Parfum 65 € 30 ml (2.166,67 € / 1 l)
Very Bad Rice Extrait de Parfum
Versatile Paris Very Bad Rice Extrait de Parfum 65 € 30 ml (2.166,67 € / 1 l)
Brume et brume de corps impérial
Essential Parfums Brume et brume de corps impérial 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Corn Star
FASCENT Corn Star 55 € 30 ml (1.833,33 € / 1 l)
I Fig You
FASCENT I Fig You 55 € 30 ml (1.833,33 € / 1 l)
Tobacco Memories Extrait de Parfum
CHAMBRE52 Tobacco Memories Extrait de Parfum 260 € 52 ml (5.000,00 € / 1 l)
Afgano noir
Nasomatto Afgano noir 130 € 30 ml (4.333,33 € / 1 l)
icon
Micodelirio
Nasomatto Micodelirio 130 € 30 ml (4.333,33 € / 1 l)
Villa Néroli
BDK Villa Néroli 205 € 100 ml (2.050,00 € / 1 l)
Belle recharge de bergamote
Essential Parfums Belle recharge de bergamote 80 € 150 ml (533,33 € / 1 l)
Thomas de Monaco Eau Coeur Parfumflakon – edles Nischenparfum mit hellem Duftinhalt und schwarzem Holzverschluss, minimalistisch und luxuriös gestaltet.
Thomas de Monaco Eau Coeur Extrait de Parfum 275 € 50 ml (5.500,00 € / 1 l)
Pistolet fumant
BORNTOSTANDOUT Pistolet fumant 190 € 50 ml (3.800,00 € / 1 l)
Parfum capillaire Fleur de Peau
Diptyque Parfum capillaire Fleur de Peau 62 € 30 ml (2.066,67 € / 1 l)
Page 21 de 23
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.