PARFUMS

PARFUMS

Créations de Parfums pour les Individualistes – Découvrez une Certaine Extravagance avec les Parfums de Niche

Les légendes racontent de grands exploits. Ici, ce sont les parfums qui le font. Inspirés par des destins uniques, des lieux à couper le souffle et des rencontres uniques, les parfumeurs recréent les histoires du monde et les traduisent en chefs-d'œuvre olfactifs.

Découvrir: PARFUMS

Filtre

Filtre

537 Produits
L'Eau de Néroli Eau de Toilette
Diptyque L'Eau de Néroli Eau de Toilette 155 € 100 ml (1.550,00 € / 1 l)
Orphéon Eau de Parfum
Diptyque Orphéon Eau de Parfum 180 € 75 ml (2.400,00 € / 1 l)
L'Eau Papier Eau de Toilette
Diptyque L'Eau Papier Eau de Toilette 155 € 100 ml (1.550,00 € / 1 l)
Do Son Eau de Parfum
Diptyque Do Son Eau de Parfum 180 € 75 ml (2.400,00 € / 1 l)
icon
Fleur de Peau Eau de Toilette
Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 112 € 50 ml (2.240,00 € / 1 l)
Philosykos Eau de Toilette
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 112 € 50 ml (2.240,00 € / 1 l)
icon
Gris Charnel Extrait de Parfum
BDK Gris Charnel Extrait de Parfum 270 € 100 ml (2.700,00 € / 1 l)
icon
Risque
Orto Parisi Risque 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
Souvenirs de tabac
CHAMBRE52 Souvenirs de tabac 220 € 100 ml (2.200,00 € / 1 l)
Soleil Tonka - Eau de Parfum
CHAMBRE52 Soleil Tonka - Eau de Parfum 160 € 52 ml (3.076,92 € / 1 l)
icon
Zefiro
XerJoff Zefiro 196 € 100 ml (1.960,00 € / 1 l)
Tubéreuse Astrale Extrait de Parfum
Maison Crivelli Tubéreuse Astrale Extrait de Parfum 200 € 50 ml (4.000,00 € / 1 l)
Oud Fruit de la Passion Extrait de Parfum
Maison Crivelli Oud Fruit de la Passion Extrait de Parfum 215 € 50 ml (4.300,00 € / 1 l)
Eau de Parfum Cassili
Parfums de Marly Eau de Parfum Cassili 285 € 75 ml (3.800,00 € / 1 l)
Eau de Parfum Cassili
Parfums de Marly Eau de Parfum Cassili 285 € 75 ml (3.800,00 € / 1 l)
Coffret Découverte 8 x 1,5 ml - Eau de Parfum
Maison Crivelli Coffret Découverte 8 x 1,5 ml - Eau de Parfum 35 € 12 ml (2.916,67 € / 1 l)
Crème pour le corps Valaya
Parfums de Marly Crème pour le corps Valaya 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
Merde de cheveux Valaya
Parfums de Marly Merde de cheveux Valaya 70 € 75 ml (933,33 € / 1 l)
Diffuseur de parfum Baies (baies)
Diptyque Diffuseur de parfum Baies (baies) 165 € 200 ml (825,00 € / 1 l)
Hour glass 34 Boulevard Saint-Germain
Diptyque Hour glass 34 Boulevard Saint-Germain 175 € 75 ml (2.333,33 € / 1 l)
Eau de Toilette Eau des Sens
Diptyque Eau de Toilette Eau des Sens 155 € 100 ml (1.550,00 € / 1 l)
Ilio - Eau de Toilette
Diptyque Ilio - Eau de Toilette 155 € 100 ml (1.550,00 € / 1 l)
L'Eau des Sens Eau de Toilette
Diptyque L'Eau des Sens Eau de Toilette 112 €
Eau de Minthé Eau de Parfum
Diptyque Eau de Minthé Eau de Parfum 180 € 75 ml (2.400,00 € / 1 l)
Page 22 de 23
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.