PARFUMS

PARFUMS

Créations de Parfums pour les Individualistes – Découvrez une Certaine Extravagance avec les Parfums de Niche

Les légendes racontent de grands exploits. Ici, ce sont les parfums qui le font. Inspirés par des destins uniques, des lieux à couper le souffle et des rencontres uniques, les parfumeurs recréent les histoires du monde et les traduisent en chefs-d'œuvre olfactifs.

Découvrir: PARFUMS

Filtre

Filtre

537 Produits
Bleu Salin Eau de Parfum
Houbigant Paris Bleu Salin Eau de Parfum 210 € 100 ml (2.100,00 € / 1 l)
Santal Mistral Eau de Parfum
Houbigant Paris Santal Mistral Eau de Parfum 210 € 100 ml (2.100,00 € / 1 l)
Parfum capillaire Gris Charnel
BDK Parfum capillaire Gris Charnel 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Karagoz
NISHANE Karagoz 225 € 50 ml (4.500,00 € / 1 l)
Ambre Latte
Essential Parfums Ambre Latte 24 € 10 ml (2.400,00 € / 1 l)
icon
Impadia Hair Perfume
BDK Impadia Hair Perfume 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Pas Ce Soir Hair Perfume
BDK Pas Ce Soir Hair Perfume 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Les Miniatures 5 x 10 ml
BDK Les Miniatures 5 x 10 ml 180 € 50 ml (3.600,00 € / 1 l)
Partage des anges paradis
Kilian Paris Partage des anges paradis 340 € 50 ml (6.800,00 € / 1 l)
icon
Black Phantom - "Memento Mori"
Kilian Paris Black Phantom - "Memento Mori" 260 € 50 ml (5.200,00 € / 1 l)
Smoking Hot
Kilian Paris Smoking Hot 260 € 50 ml (5.200,00 € / 1 l)
Naki Extrait de Parfum
Pernoire Naki Extrait de Parfum 195 € 50 ml (3.900,00 € / 1 l)
Smoking Hot Refill
Kilian Paris Smoking Hot Refill 320 € 100 ml (3.200,00 € / 1 l)
MOUNTAIN PEPPER EDT
KORRES MOUNTAIN PEPPER EDT 39,12 € 50 ml (782,40 € / 1 l)
MIDNIGHT DAHLIA EDT
KORRES MIDNIGHT DAHLIA EDT 48,90 € 50 ml (978,00 € / 1 l)
Koala
Zoologist Koala 10 € 2 ml (5.000,00 € / 1 l)
KYMA EDT
KORRES KYMA EDT 39,12 € 50 ml (782,40 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Rouge Smoking
BDK Parfum pour cheveux Rouge Smoking 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Rose Of No Man's Land
BYREDO Parfum pour cheveux Rose Of No Man's Land 52 € 75 ml (693,33 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Mojave Ghost
BYREDO Parfum pour les cheveux Mojave Ghost 52 € 75 ml (693,33 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux La Tulipe
BYREDO Parfum pour les cheveux La Tulipe 52 € 75 ml (693,33 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Gypsy Water
BYREDO Parfum pour les cheveux Gypsy Water 52 € 75 ml (693,33 € / 1 l)
Parfum pour cheveux Créme de Cuir
BDK Parfum pour cheveux Créme de Cuir 58 € 50 ml (1.160,00 € / 1 l)
Cheveux Parfum Blanche
BYREDO Cheveux Parfum Blanche 65 € 75 ml (866,67 € / 1 l)
Page 20 de 23
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.