PARFUMS

PARFUMS

Créations de Parfums pour les Individualistes – Découvrez une Certaine Extravagance avec les Parfums de Niche

Les légendes racontent de grands exploits. Ici, ce sont les parfums qui le font. Inspirés par des destins uniques, des lieux à couper le souffle et des rencontres uniques, les parfumeurs recréent les histoires du monde et les traduisent en chefs-d'œuvre olfactifs.

Découvrir: PARFUMS

Filtre

Filtre

537 Produits
Néroli Hasbaya Extrait de Parfum
Atelier Materi Néroli Hasbaya Extrait de Parfum 196 € 50 ml (3.920,00 € / 1 l)
Burgundy Oud Extrait de Parfum
Atelier Materi Burgundy Oud Extrait de Parfum 245 € 50 ml (4.900,00 € / 1 l)
Black Oregano Exrait de Parfum
Atelier Materi Black Oregano Exrait de Parfum 196 € 50 ml (3.920,00 € / 1 l)
Ambre Papier Extrait de Parfum
Atelier Materi Ambre Papier Extrait de Parfum 245 € 50 ml (4.900,00 € / 1 l)
Bois d´Ambrette
Atelier Materi Bois d´Ambrette 184 € 100 ml (1.840,00 € / 1 l)
Poivre Pomelo
Atelier Materi Poivre Pomelo 184 € 100 ml (1.840,00 € / 1 l)
Narcisse Taiji
Atelier Materi Narcisse Taiji 184 € 100 ml (1.840,00 € / 1 l)
Vanille Carbone
Atelier Materi Vanille Carbone 184 € 100 ml (1.840,00 € / 1 l)
Santal Blond
Atelier Materi Santal Blond 184 € 100 ml (1.840,00 € / 1 l)
Portrait de Dame - Coffret Essentiel
Frédéric Malle Portrait de Dame - Coffret Essentiel 268 € 100 ml (2.680,00 € / 1 l)
Parfum capillaire Philosykos
Diptyque Parfum capillaire Philosykos 49,60 € 30 ml (1.653,33 € / 1 l)
Étui de voyage
Frédéric Malle Étui de voyage 39 € 1 item (39,00 € / 1 item)
Pomegranoudh Extrait de Parfum
Fugazzi Pomegranoudh Extrait de Parfum 205 € 100 ml (2.050,00 € / 1 l)
Bois Jasmin
BDK Bois Jasmin 164 € 100 ml (1.640,00 € / 1 l)
VETIVER ROOT EDT
KORRES VETIVER ROOT EDT 39,12 € 50 ml (782,40 € / 1 l)
VANILLA FREESIA EDT
KORRES VANILLA FREESIA EDT 39,12 € 50 ml (782,40 € / 1 l)
Tubéreuse Impériale
BDK Tubéreuse Impériale 164 € 100 ml (1.640,00 € / 1 l)
Tangerina
Gritti Tangerina 156 € 100 ml (1.560,00 € / 1 l)
SIKINOS EDT
KORRES SIKINOS EDT 39,12 € 50 ml (782,40 € / 1 l)
Scarabée sacré
Zoologist Scarabée sacré 10 € 2 ml (5.000,00 € / 1 l)
Oud Abramad
BDK Oud Abramad 205 € 100 ml (2.050,00 € / 1 l)
Stercus
Orto Parisi Stercus 124 € 50 ml (2.480,00 € / 1 l)
Boccanera
Orto Parisi Boccanera 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
Néroli Bleu Eau de Parfum
Houbigant Paris Néroli Bleu Eau de Parfum 210 € 100 ml (2.100,00 € / 1 l)
Page 19 de 23
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.