RAUMDÜFTE

PARFUMS D'INTÉRIEUR

Transformez votre maison en une oasis de détente avec nos parfums d'ambiance exclusifs. Qu'il s'agisse d'arômes frais, floraux, épicés ou apaisants, nos créations de parfums créent une ambiance harmonieuse et assurent une atmosphère accueillante dans chaque pièce. Des diffuseurs élégants aux bougies parfumées et aux sprays d'ambiance, vous trouverez ici tout pour chouchouter vos sens. Ajoutez des touches personnelles et profitez d'une maison qui vous invite à vous attarder avec ses senteurs agréables.

Découvrir: PARFUMS D'INTÉRIEUR

Filtre

Filtre

111 Produits
Bougie parfumée de rentrée
Looops Bougie parfumée de rentrée 36,80 € 250 g (147,20 € / 1 kg)
Diffuseur de bâton de parfum de retour à la maison
Looops Diffuseur de bâton de parfum de retour à la maison 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Cyrnos
Cire Trudon Cyrnos 400 € 2.8 kg (142,86 € / 1 kg)
Valkiria rose
Bientôt à nouveau
Overose Valkiria rose 52 € 240 g (216,67 € / 1 kg)
Bougie Tree House
BYREDO Bougie Tree House 39 € 240 g (162,50 € / 1 kg)
TRANQUILLITY SPRAY
Bientôt à nouveau
Comfort Zone TRANQUILLITY SPRAY 40,50 € 200 ml (202,50 € / 1 l)
Parfum d'intérieur Tranquillity
Bientôt à nouveau
Comfort Zone Parfum d'intérieur Tranquillity 74,25 € 500 ml (148,50 € / 1 l)
Bougie de sérénité
Comfort Zone Bougie de sérénité 30,80 € 280 g (110,00 € / 1 kg)
Thaleia
Régime des Fleurs Thaleia 64 € 75 ml (853,33 € / 1 l)
Swans
Bientôt à nouveau
Régime des Fleurs Swans 80 € 75 ml (1.066,67 € / 1 l)
Sunseeker Candle
Paul Smith Sunseeker Candle 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Salta
Cire Trudon Salta 95 € 270 g (351,85 € / 1 kg)
Retour
Régime des Fleurs Retour 64 € 75 ml (853,33 € / 1 l)
Naiad
Régime des Fleurs Naiad 64 € 75 ml (853,33 € / 1 l)
Recharge Abd El Kader
Bientôt à nouveau
Cire Trudon Recharge Abd El Kader 82 € 300 g (273,33 € / 1 kg)
Mandarin Moon Candle
RAAW by Trice Mandarin Moon Candle 43,20 € 266 g (162,41 € / 1 kg)
Les Albâtres-Vesta
Cire Trudon Les Albâtres-Vesta 132 € 270 g (488,89 € / 1 kg)
Les Albâtres-Hemera
Cire Trudon Les Albâtres-Hemera 132 € 270 g (488,89 € / 1 kg)
Bougie Tuileries
Cire Trudon Bougie Tuileries 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Bougie Josephine
Cire Trudon Bougie Josephine 76 € 270 g (281,48 € / 1 kg)
Capsule Tubéreuse
Diptyque Capsule Tubéreuse 42 € 2.1 g (20.000,00 € / 1 kg)
Capsule Fleur D'Oranger
Diptyque Capsule Fleur D'Oranger 42 € 2.1 g (20.000,00 € / 1 kg)
Capsule Figuier
Bientôt à nouveau
Diptyque Capsule Figuier 42 € 2.1 g (20.000,00 € / 1 kg)
Capsule Baies
Diptyque Capsule Baies 42 € 2.1 g (20.000,00 € / 1 kg)
Page 3 de 5
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.