RAUMDÜFTE

PARFUMS D'INTÉRIEUR

Transformez votre maison en une oasis de détente avec nos parfums d'ambiance exclusifs. Qu'il s'agisse d'arômes frais, floraux, épicés ou apaisants, nos créations de parfums créent une ambiance harmonieuse et assurent une atmosphère accueillante dans chaque pièce. Des diffuseurs élégants aux bougies parfumées et aux sprays d'ambiance, vous trouverez ici tout pour chouchouter vos sens. Ajoutez des touches personnelles et profitez d'une maison qui vous invite à vous attarder avec ses senteurs agréables.

Découvrir: PARFUMS D'INTÉRIEUR

Filtre

Filtre

111 Produits
Jasmine Diffuser
Paul Smith Jasmine Diffuser 100 € 250 ml (400,00 € / 1 l)
Rose Diffuser
Paul Smith Rose Diffuser 100 € 250 ml (400,00 € / 1 l)
Leaf Candle
Paul Smith Leaf Candle 68 € 240 g (283,33 € / 1 kg)
Rose Candle
Paul Smith Rose Candle 85 € 240 g (354,17 € / 1 kg)
Jasmine Candle
Paul Smith Jasmine Candle 68 € 240 g (283,33 € / 1 kg)
34 Boulevard Saint Germain - Parfum crème rechargeable
Bientôt à nouveau
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain - Parfum crème rechargeable 62 € 3.6 g (17.222,22 € / 1 kg)
Diffuseur sablier Figuier
Diptyque Diffuseur sablier Figuier 140 € 75 ml (1.866,67 € / 1 l)
Parfum d'ambiance Mimosa
Diptyque Parfum d'ambiance Mimosa 62 € 150 ml (413,33 € / 1 l)
Botanist Diffuser Refill
Bientôt à nouveau
Paul Smith Botanist Diffuser Refill 75 € 250 ml (300,00 € / 1 l)
Saint de la bougie Saint
Frédéric Malle Saint de la bougie Saint 72 € 220 g (327,27 € / 1 kg)
Bougie Fleur Jurassique
Bientôt à nouveau
Frédéric Malle Bougie Fleur Jurassique 90 € 220 g (409,09 € / 1 kg)
Bougie de la société du café
Frédéric Malle Bougie de la société du café 72 € 220 g (327,27 € / 1 kg)
AutoduftPender avec cartouche Mimosa
Diptyque AutoduftPender avec cartouche Mimosa 95 €
AutoduftPender avec une cartouche roses
Diptyque AutoduftPender avec une cartouche roses 95 €
Rechargez le diffuseur à anche tubéreuse
Diptyque Rechargez le diffuseur à anche tubéreuse 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
Recharge Diffuseur Anche Mimosa
Diptyque Recharge Diffuseur Anche Mimosa 85 € 200 ml (425,00 € / 1 l)
Recharge Baies Diffuseur à Roseaux
Diptyque Recharge Baies Diffuseur à Roseaux 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
Bougie impériale de Bois
Bientôt à nouveau
Essential Parfums Bougie impériale de Bois 59 € 270 g (218,52 € / 1 kg)
icon
Bougie pluie d'été
Bientôt à nouveau
BYREDO Bougie pluie d'été 78 € 240 g (325,00 € / 1 kg)
Bougie Symphonique
BYREDO Bougie Symphonique 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Bougie parfumée Air de montagne
Looops Bougie parfumée Air de montagne 46 € 250 g (184,00 € / 1 kg)
icon
Bougie parfumée Harmonie
Looops Bougie parfumée Harmonie 36,80 € 250 g (147,20 € / 1 kg)
Diffuseur bâton d'air de montagne
Bientôt à nouveau
Looops Diffuseur bâton d'air de montagne 36 € 100 ml (360,00 € / 1 l)
Diffuseur de bâtonnets de parfum Harmonie
Looops Diffuseur de bâtonnets de parfum Harmonie 36 € 100 ml (360,00 € / 1 l)
Page 2 de 5
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.