GESICHT

Soins

Dorlotez votre visage avec des produits de soins haut de gamme. Notre peau est le miroir de notre âme. Et notre visage de figure de proue révèle beaucoup de choses : vous voyez immédiatement si vous êtes en équilibre et plein d'énergie ou si vous êtes fatigué et épuisé. Les influences environnementales et un apport d'humidité insuffisant laissent des traces sur votre visage. Alors chouchoutez votre visage avec produits de soins luxueuxqui font vite oublier les petits problèmes de peau.

Chez Das Parfum & Beauty, nous proposons une sélection de produits de niche exclusifs pour une routine spéciale de soins du visage et souhaitons vous présenter les bases. Soins du visage haut de gamme initier. Découvrez avec nous quels sont les besoins spécifiques de votre type de peau. Vous recherchez des soins anti-âge efficaces ou vous préférez les soins bio et vegan Produits de beauté propres familiariser ? Vous trouverez ici vos produits de soins haut de gamme optimaux pour un teint sain et éclatant.

Découvrir: Soins

Filtre

Filtre

335 Produits
Chutes de bulles
Valmont Chutes de bulles 74 € 150 ml (493,33 € / 1 l)
Crème barrière pour les yeux biologique Superkind
Tata Harper Crème barrière pour les yeux biologique Superkind 137 € 30 ml (4.566,67 € / 1 l)
ACTIVE PURENESS TONER
Bientôt à nouveau
Comfort Zone ACTIVE PURENESS TONER 36 € 200 ml (180,00 € / 1 l)
Fluide Active Pureness
Comfort Zone Fluide Active Pureness 48 € 30 ml (1.600,00 € / 1 l)
ACTIVE PURENESS CORRECTOR
Comfort Zone ACTIVE PURENESS CORRECTOR 32 € 15 ml (2.133,33 € / 1 l)
Crème Contour des Lèvres Hyaluronique
Team Dr Joseph Crème Contour des Lèvres Hyaluronique 47,90 € 15 ml (3.193,33 € / 1 l)
Crème Solaire Haute Protection SPF 30
Team Dr Joseph Crème Solaire Haute Protection SPF 30 44,90 € 50 ml (898,00 € / 1 l)
Sérum yeux liftant suprême
Team Dr Joseph Sérum yeux liftant suprême 119,90 € 15 ml (7.993,33 € / 1 l)
Baume Éclat Lèvres Douces
Team Dr Joseph Baume Éclat Lèvres Douces 29,90 € 10 g (2.990,00 € / 1 kg)
Crème hydratante pour les yeux
Bientôt à nouveau
Team Dr Joseph Crème hydratante pour les yeux 57,90 € 15 ml (3.860,00 € / 1 l)
Gouttes miracles anti-âge
Team Dr Joseph Gouttes miracles anti-âge 147,90 € 30 ml (4.930,00 € / 1 l)
icon
Sérum Booster Réparateur Hyaluronique
Team Dr Joseph Sérum Booster Réparateur Hyaluronique 137,90 € 30 ml (4.596,67 € / 1 l)
Crème Booster Réparatrice Hyaluronique
Team Dr Joseph Crème Booster Réparatrice Hyaluronique 127,90 € 50 ml (2.558,00 € / 1 l)
Peeling aux acides de fruits
Bientôt à nouveau
Team Dr Joseph Peeling aux acides de fruits 47,90 € 50 ml (958,00 € / 1 l)
Masque Intense Bien Vieillir
Team Dr Joseph Masque Intense Bien Vieillir 64,90 € 50 ml (1.298,00 € / 1 l)
Crème Suprême Bien Vieillissante
Bientôt à nouveau
Team Dr Joseph Crème Suprême Bien Vieillissante 97,90 € 50 ml (1.958,00 € / 1 l)
Masque Revitalisant Intense
Team Dr Joseph Masque Revitalisant Intense 49,90 € 50 ml (998,00 € / 1 l)
Sérum Énergisant Intense
Team Dr Joseph Sérum Énergisant Intense 84,90 € 30 ml (2.830,00 € / 1 l)
Crème Énergisante Quotidienne
Team Dr Joseph Crème Énergisante Quotidienne 79,90 € 50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Crème Matifiante Affinante des Pores
Team Dr Joseph Crème Matifiante Affinante des Pores 77,90 € 50 ml (1.558,00 € / 1 l)
Tonique purifiant en profondeur
Team Dr Joseph Tonique purifiant en profondeur 37,90 € 200 ml (189,50 € / 1 l)
Gel Nettoyant Purifiant
Team Dr Joseph Gel Nettoyant Purifiant 37,90 € 200 ml (189,50 € / 1 l)
Sérum purifiant en profondeur
Team Dr Joseph Sérum purifiant en profondeur 67,90 € 30 ml (2.263,33 € / 1 l)
Masque purifiant en profondeur
Team Dr Joseph Masque purifiant en profondeur 42,90 € 50 ml (858,00 € / 1 l)
Page 13 de 14
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.