PARFUMS

PARFUMS

Créations de Parfums pour les Individualistes – Découvrez une Certaine Extravagance avec les Parfums de Niche

Les légendes racontent de grands exploits. Ici, ce sont les parfums qui le font. Inspirés par des destins uniques, des lieux à couper le souffle et des rencontres uniques, les parfumeurs recréent les histoires du monde et les traduisent en chefs-d'œuvre olfactifs.

Découvrir: PARFUMS

Filtre

Filtre

537 Produits
Nice Bergamote Hair & Body Mist
Essential Parfums Nice Bergamote Hair & Body Mist 36 € 100 ml (360,00 € / 1 l)
La brume des cheveux et du corps musclé
Essential Parfums La brume des cheveux et du corps musclé 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
This is not a Blue Bottle 1.3
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.3 100 € 60 ml (1.666,67 € / 1 l)
Rose Tabac
BDK Rose Tabac 180 € 100 ml (1.800,00 € / 1 l)
Sel d'Argent
BDK Sel d'Argent 164 € 100 ml (1.640,00 € / 1 l)
Viride
Orto Parisi Viride 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Latinlover
Carner Barcelona Parfum pour les cheveux Latinlover 50 € 50 ml (1.000,00 € / 1 l)
Parfum pour les cheveux Costarela
Carner Barcelona Parfum pour les cheveux Costarela 50 € 50 ml (1.000,00 € / 1 l)
Bougie Ambre Japonais
BYREDO Bougie Ambre Japonais 75 € 240 g (312,50 € / 1 kg)
Hour Glass Diffuser Baies
Diptyque Hour Glass Diffuser Baies 175 € 150 ml (1.166,67 € / 1 l)
Roll-On d'huile de parfum Mojave Ghost
BYREDO Roll-On d'huile de parfum Mojave Ghost 65 € 7.5 ml (8.666,67 € / 1 l)
Coffret Diptyque de 5 eaux de toilettes
Diptyque Coffret Diptyque de 5 eaux de toilettes 92 € 375 ml (245,33 € / 1 l)
Bois Imperial
Essential Parfums Bois Imperial 24 € 10 ml (2.400,00 € / 1 l)
icon
The Musc
Essential Parfums The Musc 94 € 100 ml (940,00 € / 1 l)
Nice Bergamote
Essential Parfums Nice Bergamote 24 € 10 ml (2.400,00 € / 1 l)
Rose Magnetic
Essential Parfums Rose Magnetic 94 € 100 ml (940,00 € / 1 l)
Poka Extrait de Parfum
Pernoire Poka Extrait de Parfum 240 € 50 ml (4.800,00 € / 1 l)
Good girl gone Bad Extreme
Kilian Paris Good girl gone Bad Extreme 248 € 50 ml (4.960,00 € / 1 l)
Cuoium
Orto Parisi Cuoium 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
Bergamasque
Orto Parisi Bergamasque 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
Terroni
Orto Parisi Terroni 155 € 50 ml (3.100,00 € / 1 l)
icon
Baraonda
Nasomatto Baraonda 130 € 30 ml (4.333,33 € / 1 l)
Embarras
Nasomatto Embarras 130 € 30 ml (4.333,33 € / 1 l)
Duro
Nasomatto Duro 130 € 30 ml (4.333,33 € / 1 l)
Page 14 de 23
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu’est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur n’est pas quelque chose qui va de soi. Le concept des parfums de niche, connus précisément pour ce luxe, est basé sur cela. Les compositions de parfums exclusives sont chacune composées d'ingrédients triés sur le volet, les créations découlant uniquement de la vision du parfumeur. Les compilations spéciales sont des créations pratiquement uniques qui ne sont disponibles qu'en quantités limitées.