Diffuser

Diffuseur

Des senteurs stylées pour une ambiance harmonieuse. Donnez à votre maison une atmosphère particulière avec nos élégants diffuseurs. Qu'elles soient subtiles, florales, rafraîchissantes ou chaleureuses, les compositions parfumées de haute qualité diffusent un parfum agréable et durable qui transforme n'importe quelle pièce en une oasis de bien-être. Nos diffuseurs sont non seulement un plaisir pour les sens, mais aussi un élément décoratif élégant qui complète parfaitement votre intérieur. Idéal pour les salons, les chambres, les salles de bains ou tout autre espace qui mérite une touche d'élégance et de fraîcheur.

Découvrir: Diffuseur

Filtre

Filtre

42 Produits
Recharge Abd El Kader
Bientôt à nouveau
Cire Trudon Recharge Abd El Kader 82 € 300 g (273,33 € / 1 kg)
Flora Diffusing Spheres
Bientôt à nouveau
Fornasetti Flora Diffusing Spheres
308 € 385 € -20%
1 item (308,00 € / 1 item)
Diffuseur de parfum Baies (baies)
Diptyque Diffuseur de parfum Baies (baies) 165 € 200 ml (825,00 € / 1 l)
Electric Indoor Diffuser
Bientôt à nouveau
Diptyque Electric Indoor Diffuser 280 € 300 ml (933,33 € / 1 l)
Diffuseur Gabriel
Cire Trudon Diffuseur Gabriel 175 € 350 ml (500,00 € / 1 l)
icon
Hour glass 34 Boulevard Saint-Germain
Diptyque Hour glass 34 Boulevard Saint-Germain 175 € 75 ml (2.333,33 € / 1 l)
Diffuseur Spiritus Sancti
Cire Trudon Diffuseur Spiritus Sancti 175 € 350 ml (500,00 € / 1 l)
Recharge Reggio
Cire Trudon Recharge Reggio 82 € 300 ml (273,33 € / 1 l)
Botanist Diffuser
Bientôt à nouveau
Paul Smith Botanist Diffuser
100 € 125 € -20%
250 ml (400,00 € / 1 l)
Diffuseur Ernesto
Cire Trudon Diffuseur Ernesto 175 € 350 ml (500,00 € / 1 l)
Bookworm Diffuser
Paul Smith Bookworm Diffuser 125 € 250 ml (500,00 € / 1 l)
Inspirez le parfum d'ambiance
Team Dr Joseph Inspirez le parfum d'ambiance 54,90 € 200 ml (274,50 € / 1 l)
Home Fragrance Diffuser Tuberose
Diptyque Home Fragrance Diffuser Tuberose 165 € 200 ml (825,00 € / 1 l)
Diffuseur de parfum d'ambiance Roses (Roses)
Diptyque Diffuseur de parfum d'ambiance Roses (Roses) 165 € 200 ml (825,00 € / 1 l)
Citronelle Diffuser
Bientôt à nouveau
Diptyque Citronelle Diffuser 80 € 200 ml (400,00 € / 1 l)
Diffuseur de bâtonnets de parfum Harmonie
Looops Diffuseur de bâtonnets de parfum Harmonie 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Diffuseur bâton d'air de montagne
Looops Diffuseur bâton d'air de montagne 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Diffuseur de bâton de parfum de retour à la maison
Looops Diffuseur de bâton de parfum de retour à la maison 45 € 100 ml (450,00 € / 1 l)
Rechargez le diffuseur à anche figuier
Bientôt à nouveau
Diptyque Rechargez le diffuseur à anche figuier 85 € 200 ml (425,00 € / 1 l)
Recharge Baies Diffuseur à Roseaux
Diptyque Recharge Baies Diffuseur à Roseaux 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
Rechargez la fleur diffuse de roseau d´oranger
Bientôt à nouveau
Diptyque Rechargez la fleur diffuse de roseau d´oranger 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
Recharge Diffuseur Anche Mimosa
Diptyque Recharge Diffuseur Anche Mimosa 85 € 200 ml (425,00 € / 1 l)
Rechargez le diffuseur à anche tubéreuse
Diptyque Rechargez le diffuseur à anche tubéreuse 90 € 200 ml (450,00 € / 1 l)
AutoduftPender avec une cartouche roses
Diptyque AutoduftPender avec une cartouche roses 95 €
Page 1 de 2
* TVA incluse plus frais de port

Parfums de luxe et de niche ! Qu'est-ce qui les rend si uniques ?

Le luxe pur ne va pas de soi. C'est la raison d'être des parfums de niche, réputés pour leur luxe. Les compositions parfumées exclusives sont toujours composées d'ingrédients sélectionnés à la main, et les créations sont le fruit de la seule vision du parfumeur. Les compositions spéciales sont des créations quasi uniques, disponibles uniquement en quantités limitées.